В Украине разрабатываются правила поведения для работников ТЦК
![](https://regionews.ua/static/img/3/4/3425_605x320.jpg)
Для военнослужащих Территориальных центров комплектования планируется разработать правила по обращению с гражданскими. Целью такого шага является недопущение нарушений прав человека работниками структуры
Как передает RegioNews, об этом заявил начальник управления коммуникаций Командования Сухопутных войск ВСУ Виталий Саранцев в интервью hromadske.
Новые правила будут обязательны для всех, а создать их планируют до конца февраля. Их доведут до всех военных территориальных центров комплектования и социальной поддержки, чтобы не допускать нарушений прав человека и не создавать конфликтных ситуаций.
Он отметил, что ошибки иногда случаются и со стороны ТЦК. Но это не остается незамеченным и не остается без наказания.
"Проводятся расследования, делаются соответствующие выводы. Но что делает враг? Он просто эти вопросы масштабирует и нагнетает", – заявил Саранцев.
Он также добавил, что термины "бусификация" и "людолы" должны исчезнуть из повседневного употребления, потому что они являются элементом российской пропаганды.
Напомним, с начала 2025 года произошло уже 9 терактов, нацеленных на ТЦК и полицию. Несколько человек погибли, многие получили травмы.
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/t/_tkachenko_3_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/_/____5200_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/r/n/rn_4_generali_290x180.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___6299_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/imgonline_com_ua_frame_blurred_npio8xr5nscncr48_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/1/_/1___5491_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/i/m/image_2_6_605x320.jpg)
![](https://regionews.ua/static/img/_/t/_tkachenko_3_605x320.jpg)