UA | RU
18 января 2025, 16:43

Организовал выезд 23 знакомым за границу: нардепу Бондареву объявили подозрение

фото: Facebook

Подозрение получил действующий народный депутат Украины, организовавший незаконную переправку через границу своих знакомых

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Госбюро расследований.

По информации СМИ, речь идет о представителе партии "Батькивщина" Константине Бондареве.

Начиная с июля 2022 года, нардеп отправлял от своего имени письма в Госпогранслужбу о предоставлении разрешения на выезд мужчин под видом водителей, которые якобы должны были его сопровождать за границей.

Задокументированы 23 случая, когда на основании писем депутата 18 мужчин призывного возраста пересекли границу без него, ведь он на время их пересечения или уже находился за границей или не уезжал из страны вообще.

При этом иногда для заграничных поездок нардепу требовались одновременно до 5 водителей. Трое из таких "драйверов" вообще не вернулись в Украину.

Бондареву объявили подозрение. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Решается вопрос об избрании нардепу меры пресечения в виде содержания под стражей.

Правоохранители проводят обыски у народного депутата и лиц, таким образом выезжавших за границу.

Напомним, сотрудники Нацполиции разоблачили еще десятки схем для уклонения от мобилизации в 19 регионах. Было проведено 270 обысков.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
06 апреля 2026
"еБачок" и "Тысячевесна". Как власть растранжирила Резервный фонд
Украина на грани финансовой катастрофы стремится не избежать ее, а раздать как можно больше денег
03 апреля 2026
В ожидании выборов: как меняются политические расклады в Полтавской области
"Довира" наращивает мышцы, "За майбутне" ищет свое будущее, а в партии власти идут подковерные войны
31 марта 2026
Идентифицируй себя на камеру: как пожилые украинцы вынуждены бороться за пенсии
До 1 апреля пенсионеры, проживающие на временно оккупированных территориях (ВОТ), рискуют столкнуться с "заморозкой" пенсий если не подтвердят, что не получают выплаты из РФ
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
На Закарпатье ликвидировали два канала незаконной переправки лиц в Венгрию
06 апреля 2026, 22:58
НАБУ нашло у народного депутата "скрытые" 13 миллионов
06 апреля 2026, 22:35
$20 тысяч за побег из Украины: в Харьковской области ликвидирован канал переправки лиц через границу
06 апреля 2026, 22:15
Украина предложила России энергетическое перемирие
06 апреля 2026, 21:52
В Украине усилят борьбу с "Шахедами"
06 апреля 2026, 21:23
Бизнес-сообщество призывает депутатов поддержать законодательные инициативы, направленные на обеспечение равных условий конкуренции
06 апреля 2026, 21:02
Сильный град засыпал Киев
06 апреля 2026, 20:59
У нас накопилось куча домашних задач, нерешение которых может действительно привести страну к катастрофе
06 апреля 2026, 20:15
В Киеве женщину ограбил мужчина с игрушечным пистолетом
06 апреля 2026, 19:49
Девушка устроила стрельбу в центре Луцка
06 апреля 2026, 19:25