UA | RU
17 января 2025, 09:34

Силы ПВО сбили 33 российских дрона, атаковавших Украину

фото: Генштаб ВСУ/Facebook

В ночь на 17 января россияне запустили по Украине 50 ударных дронов типа Shahed и беспилотников-имитаторов разных типов. Также применили две баллистические ракеты "Искандер-М". Силы ПВО сбили 33 вражеских дрона

Об этом сообщают Воздушные силы ВСУ, передает RegioNews.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ, мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

По состоянию на 09:00 подтверждено сбитие 33-х ударных БПЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской, Черниговской, Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской и Одесской областях.

Зафиксировано попадание вражеских ударных беспилотников в предприятия в Одесской области. Также в результате падения сбитых вражеских БПЛА повреждены здания учреждений, частных предприятий и домохозяйств в Харьковской, Черкасской и Киевской областях.

9 вражеских беспилотников-имитаторов – локационно потерянные (без негативных последствий), еще один БПЛА вышел из воздушного пространства Украины в направлении Румынии.

Напомним, в ночь на 16 января российская армия снова атаковала Киевскую область. Обломки вражеского дрона ранили 12-летнего ребенка.

Россияне атаковали ударными беспилотниками Измаильский район Одесской области. Целью оккупантов была припортовая инфраструктура.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
06 января 2026
История украинских референдумов: как это было
Как украинцев опрашивали на всеукраинском и региональном уровнях, и что из этого получалось
30 декабря 2025
Война в 2026 году: какой она будет и может ли закончиться
​​ Российско-украинская война в следующем году может пойти по одному из четырех базовых сценариев
29 декабря 2025
Год жили без света: как украинцы адаптируются к жизни на прифронтовых территориях
Длительные отключения электроэнергии, проблемы с теплом, водой и связью. Для многих жителей Украины это стало привычным явлением в нынешнем отопительном сезоне. И с наступлением морозов положение може...
Гендиректор ПАО "КАМАЗ" подозревается в поставке 15 тысяч автомобилей для армии РФ
20 января 2026, 17:00
"Энергоатом" могут частично приватизировать
20 января 2026, 16:39
В Житомирской области полиция задержала мужчину за тяжелые телесные повреждения 33-летнего жителя
20 января 2026, 16:26
Тина Кароль извинилась за песню об отсутствии света и тепла в Украине
20 января 2026, 16:11
Зеленский прокомментировал возможность отправки украинских военных в Гренландию
20 января 2026, 16:09
Жители многотысячного города в Полтавской области протестовали против несправедливых обесточений и перекрыли дорогу
20 января 2026, 15:44
"Общалась с коллегой": жительница Донецкой области "сливала" данные о ВСУ
20 января 2026, 15:35
Зеленский отреагировал на дело в отношении Тимошенко
20 января 2026, 15:12
Скандал с бронированием: политтехнолог Петров уволился с военного мемориального кладбища
20 января 2026, 14:49
Льготы для ветеранов в 2026 году: что нужно знать – объясняет ОО "Защита Государства"
20 января 2026, 14:36