UA | RU
27 октября 2021, 15:20

Смертельное ДТП в Харькове: выяснили, на кого зарегистрировано авто, на котором совершена авария

Фото Нацполиции

Автомобиль "Инфинити", за рулем которого 16-летний парень в Харькове совершил ДТП, зарегистрирован на его мать

Об этом на брифинге сказал начальник отдела ГУНП Украины в Харьковской области Александр Умников, передает RegioNews.

Несовершеннолетний водитель автомобиля "Инфинити", который на проспекте Гагарина вечером 26 сентября на большой скорости въехал в автомобиль "Шевроле", не получал удостоверение водителя.

По словам полицейского, автомобиль зарегистрирован на мать водителя 2005 года рождения.

Водительского удостоверения не было, он не получал удостоверения, - сказал Умников.

Он добавил, что автомобиль "Инфинити" ехал на красный сигнал светофора, "Шевроле" - на зеленый сигнал.

После ДТП несовершеннолетнего водителя "Инфинити" задержали в порядке ст. 208 УПК РФ, он помещен в СИЗО. Проводятся следственные действия и назначен ряд сложных судебных экспертиз. Его еще не допрашивали.

Также полицейский подтвердил, что в июле 2021 года водитель привлекался к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 122 УК Украины (умышленное причинение телесных повреждений средней степени тяжести) и осужден к условному лишению свободы.

Кроме того, по словам руководителя Управления патрульной полиции Харьковской области Алены Стрижак, водитель 18 сентября был остановлен за нарушение правил дорожного движения и привлечен к административной ответственности, в отношении него составили два протокола, в том числе за управление транспортным средством без удостоверения. Дальнейшее рассмотрение будет осуществлять Дзержинский районный суд Харькова.

Как сообщалось, вчера вечером произошло смертельное ДТП в Харькове: машина на бешеной скорости пронеслась на красный свет.

Впоследствии 16-летнего водителя, повлекшего смертельную аварию в Харькове, задержали: он щеголял, что гоняет на "красный".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30
Украина вернула еще 18 детей из оккупации, самому младшему – всего 2 года
05 декабря 2025, 12:15
В Киевской области неизвестные разбросали яд для собак – полиция ищет причастных
05 декабря 2025, 11:58
Стало известно, кто является основным претендентом на должность главы Офиса Президента
05 декабря 2025, 11:50
Официально: певец Тарас Тополя подал иск о разводе с женой
05 декабря 2025, 11:45
Житель Киевщины хранил у себя дома боеприпасы и наркотики
05 декабря 2025, 11:42
Украинский пловец обновил 22-летний национальный рекорд на дистанции 100 м баттерфляем
05 декабря 2025, 11:36
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52