UA | RU
23 июля 2021, 21:58

Черкасская выпускница подала апелляцию и отстояла 200 баллов за ВНО по истории

Фото: сайт Черкасского горсовета

Выпускница Черкасского физико-математического лицея Татьяна Новакивская подала апелляцию на результат ВНО и защитила свой результат в двести баллов

Об этом сообщила проректор Черкасского областного институтка последипломного образования педагогических работников Наталья Лисова, передает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

По выводам апелляции на результаты внешнего независимого оценивания, Татьяне засчитали самые высокие двести баллов по истории Украины.

Сама выпускница отметила, что сначала по результатам тестирования получила 198,5 баллов.

Нам выдали карточки результатов и сканкопии бланков ответов. На копии было видно, что я оставила ответ на один из вопросов, но на карте показывало, что его не зачислили. Это было задание, где надо было вписать три из семи правильных ответов. Цифры были написаны нечетко, поэтому компьютер их не прочитал. Я была уверена в том, что все выполнила правильно, поэтому решила защищать свои баллы, – рассказала девушка.

Профильные предметы для физико-математического лицея это математика и информатика, поэтому кое-кого из образовательной сферы откровенно удивило, что в этом заведении есть двести баллов по истории.

Поступать, отметила Татьяна, планирует в столичный университет.

По словам Натальи Лисовой, в этом году по Черкасской области 15 "двухсотбальников".

Как сообщалось, сегодня завершился прием заявлений и документов для поступления на бакалавриат и магистратуру.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов
Евровидение-2025: где украинцы смогут смотреть и болеть за своих
09 мая 2025, 23:55
Ведущий "Холостяка" Григорий Решетник прокомментировал скандалы Тараса Цымбалюка
09 мая 2025, 23:45
Украинский ШИ-фильм попал в финал престижного Runway AI Film Festival
09 мая 2025, 23:35
На Прикарпатье водитель сбил 9-летнего мальчика
09 мая 2025, 23:15
Разыгрывал тепловизоры и айфоны: на Волыни будут судить афериста, воровавшего деньги людей через Instagram
09 мая 2025, 23:00
Во Львове судили предпринимателя, который помог бежать за границу 5 уклонистам
09 мая 2025, 22:45
Во Франции будут изучать украинский язык как второй иностранный
09 мая 2025, 22:35
На Закарпатье священник УПЦ МП разгуливал в советской форме
09 мая 2025, 22:30
Во Львовской области мужчина пытался "договориться" с пограничником, чтобы бежать за границу
09 мая 2025, 21:57
Посольство США предупредило жителей Киева о возможной масштабной воздушной атаке
09 мая 2025, 21:54