UA | RU
14 июля 2021, 08:07

Кровавые сутки в ООС: боевики убили одного и ранили семерых наших защитников

Фото из открытых источников

Оккупанты на Донбассе нарастили обстрелы, в результате чего Украина понесла потери: один воин погиб, еще семеро-ранены

Об этом информирует RegioNews со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Так, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 13 нарушений режима прекращения огня. Оккупанты стреляли вблизи Южного, Троицкого и Водяного. Также стреляли в направлении Павлополя и Луганского.

Кроме того, были зафиксированы два пролета вражеских беспилотных летательных аппаратов типа "Орлан-10" с пересечением линии разграничения.

"В результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранение несовместимое с жизнью. Кроме того, пятеро военных получили ранения, еще один – боевое травмирование. Воинов доставили в лечебное учреждение. Состояние здоровья одного из раненых-тяжелое, других – удовлетворительное", - сообщили в штабе.

В среду, 14 июля, на Донбассе зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня неподалеку Луганского.

"В результате обстрела один военный получил ранения. После оказания медицинской помощи воина транспортировали в лечебное учреждение. Состояние раненого-удовлетворительное", - добавили в ООС.

Напомним, 4 июля оккупанты на Донбассе также убили защитника Украины - он получил ранения несовместимые с жизнью.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Герой "Холостяка" Тарас Цымбалюк поделился праздничными кадрами из родительского дома
24 декабря 2025, 20:57
В Житомирской области Volkswagen влетел в грузовик: среди пострадавших дети
24 декабря 2025, 20:55
В Украине резко выросли цены на сало: сколько теперь стоит популярный продукт
24 декабря 2025, 20:30
В Сумской области БпЛА ранил двух подростков: 20-летнего парня и 17-летнюю девушку доставили в больницу
24 декабря 2025, 20:30
Во Львове отменили отключение света до конца дня
24 декабря 2025, 20:19
Обещал дроны на фронт: в Киеве аферист "ограбил" волонтера на 30 тысяч долларов
24 декабря 2025, 20:15
В Сумской области 10-летний мальчик получил травмы после взрыва неизвестного предмета
24 декабря 2025, 20:15
Из-за огромных пробок в Киеве цены на такси выросли до 2500 грн за поездку
24 декабря 2025, 20:00
Смертельное ДТП в Полтавской области: Audi сбил женщину, а еще трое автомобилей столкнулись
24 декабря 2025, 19:55
DeepState не показывает реальную ситуацию на фронте: 8 сел уже под контролем РФ
24 декабря 2025, 19:42