UA | RU
08 июня 2021, 21:14

Во Львове погибла 17-летняя студентка-чемпионка по пауэрлифтингу, выпавшая из окна общежития

Фото: Facebook Львовской областной федерации пауэрлифтинга

Во Львове 17-летняя студентка разбилась, выпав из окна 7 этажа общежития. Впоследствии выяснилось, что это чемпионка по пауэрлифтингу Ирина Квас

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области и на Львовскую областную федерацию пауэрлифтинга.

Сегодня, 8 июня, около шести часов утра в полицию поступило сообщение от медиков о том, что на улице Лисинецкой в Львове от травм, полученных в результате падения с высоты, погибла молодая девушка, - сообщили полицейские.

Отмечается, что правоохранители установили личность погибшей – 17-летней жительницы Яворивского района, студентки одного из львовских учебных заведений. Также предварительно установлено, что девушка выпала из окна на 7 этаже общежития, в котором проживала.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с примечанием "самоубийство".

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

Впоследствии в Facebook Львовская областная федерация пауэрлифтинга выразила соболезнования семье погибшей.

Львовская областная федерация пауэрлифтинга высказывает искренние соболезнования семье, близким, друзьям и тренеру многократной призерки чемпионатов Украины, победительницы чемпионатов области по пауэрлифтингу и жиму лежа Квас Ирины, которая сегодня трагически погибла. Трудно осознать то, что произошло, но Ира навсегда останется в наших сердцах! Вечная память! - говорится в сообщении.

17-летняя Ирина Квас неоднократно занимала призовые места на чемпионатах Украины по пауэрлифтингу. В частности, в 2019 году 15-летняя Ирина Квас завоевала золото чемпионата Украины. Девушка присела со штангой весом 125 килограмм, выполнила жим лежа с 65-килограммовой штангой и становую тягу со 130 килограммами. В мае 2021 года сборная Региона, в составе которой была Ирина Квас, одержала ряд побед на чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Девушка завоевала 3 место в весовой категории до 63 кг с результатом 235 кг.

Как сообщалось, в Украине с начала года выросло количество самоубийств среди детей и подростков. Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что за четыре месяца 2021 года количество суицидов или попыток среди детей и подростков составляет уже 126 случаев.

Ранее, 28 мая, в Кривом Роге из окна выпал школьник: ребенок разбился насмерть.16-летний юноша ночью выпал из окна в Покровском районе Кривого Рога. Травмы, полученные при падении, оказались смертельными.

24 апреля 2024
Военный эксперт Иван Киричевский: россияне не ждут мая или июня, они уже наступают
Эксперт военного портала Defence Express Иван Киричевский рассказал в интервью RegioNews, где сейчас наиболее горячо на фронте, возможно ли большое наступление Украины и что для этого нужно, а также п...
16 апреля 2024
Встреча с Папой Римским и полные бусы гуманитарки: как итальянский благотворитель помогает прифронтовой Харьковщине
С началом полномасштабной войны украинцы не на словах почувствовали заботу со стороны европейских друзей. Страны ЕС с радостью принимали украинских женщин с детьми, а в саму Украину все чаще стали при...
11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
В Сумской области пограничники отбили нападение российской ДРГ
25 апреля 2024, 10:44
Митрополита Святогорской лавры взяли под стражу
25 апреля 2024, 10:06
В Харькове частично возобновили работу разрушенной телебашни
25 апреля 2024, 09:45
На Днепропетровщине в результате российской атаки поврежден газопровод
25 апреля 2024, 09:20
В Германии ответили, будут ли лишать мужчин из Украины статуса беженцев
25 апреля 2024, 08:54
Украинские бойцы уничтожили ЗРК "Бук-М1", который готовился к пуску ракет
25 апреля 2024, 08:42
Оккупанты обстреляли из артиллерии громаду на Николаевщине: последствия
25 апреля 2024, 08:30
Россияне атаковали Черкасщину: поврежден объект инфраструктуры, есть пострадавшие
25 апреля 2024, 08:22
За сутки – 104 боестолкновения: данные Генштаба о ситуации на фронте и потерях оккупантов
25 апреля 2024, 08:09
В СБУ показали, как "отключают" российские комплексы наблюдения и средства РЭБ
25 апреля 2024, 06:10