UA | RU
03 июня 2021, 16:38

В Ужгороде разоблачена фальсификация: студенты-медики нанимали вместо себя других людей для сдачи экзаменов

Фото: Facebook Антона Геращенко

В Ужгороде правоохранители разоблачили схему массовой фальсификации среди студентов местного вуза. Чтобы не сдавать экзамен самостоятельно, 20 студентов заплатили деньги за это другим

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает RegioNews.

Установлено, что 20 студентов за деньги наняли других студентов, которые должны были вклеить свои фото в паспорта тех, кто должен был сдавать экзамен по ним (количество фальсификаторов может быть еще больше), - написал Геращенко.

Он подчеркнул, что благодаря порядочной позиции отдельных сотрудников медицинского университета, которые заметили факт вклейки чужих фото и вызвали полицию, массовая фальсификация экзамена на высокое звание медика была пресечена полицией.

Сейчас правоохранители проводят документирование преступления и общаются со всеми фигурантами. Кроме этого, полицейские проверяют, причастны ли к махинациям преподаватели и администрация учебного заведения.

Следователи решают вопрос об открытии по данному факту уголовного производства по ч. 3 ст. 358 Уголовного кодекса Украины, то есть подделка документов. В ходе следствия будут установлены все обстоятельства дела и все причастные к преступлению.

Как сообщалось, в центре оценивания качества образования предупреждают о мошенничестве с продажей якобы ответов на тесты ЗНО.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
15 июля 2026
"Самопомощь" вместо "Свободы": как меняется власть на Тернопольщине
В Тернопольской области начинает формироваться власть из "Самопомощи", которая сменяет "Свободу"
13 июля 2026
"Я такой же человек!": с какими трудностями тяжелораненые ветераны сталкиваются в мирной жизни
Отсутствие внимания со стороны органов власти, недостаточная пенсия и непонимание со стороны общественности. Ветераны, получивших инвалидность на фронте, рассказали об особенностях их адаптации к граж...
09 июля 2026
Бунт против ТЦК в Львове. Чем угрожают Украине подобные протесты
Радикализация украинского общества и, в ответ, силовых структур может привести к тому, что демократическую Украину уничтожит не Кремль, а сами украинцы как простые граждане, так и избранная ими власть
01 июля 2026
Коррупционный марафон. Что известно о новых делах НАБУ против нардепов от "Слуги народа"
Верховная Рада IX созыва войдет в историю большим количеством коррупционных скандалов и уголовных дел
В Киевской области пьяный подросток насмерть сбил мужчину
22 июля 2026, 13:00
Авиаудар по Сумской области: оккупанты атаковали автозаправку в Шосткинской громаде
22 июля 2026, 12:44
В Одессе задержали сутенершу, которая отправляла женщин в сексуальное рабство в Норвегию
22 июля 2026, 12:39
За 10 тысяч в Румынию: на Буковине задержан организатор "путешествий" для уклонистов
22 июля 2026, 12:30
В Украине родилось вдвое меньше детей, чем до полномасштабной войны: новые цифры
22 июля 2026, 12:15
Масштабный пожар в Славянске: огонь подобрался к частным домам
22 июля 2026, 11:50
Выезд детей за границу во время войны: какие документы нужны и кто может сопровождать
22 июля 2026, 11:47
СБУ задержала "на горячем" агента РФ, готовившего подрыв авто военного в Николаеве
22 июля 2026, 11:29
Взрывы в Крыму: в Ялте и Алуште возникли пожары на электроподстанциях
22 июля 2026, 11:28
В Херсоне российский дрон попал в маршрутку: раненый водитель
22 июля 2026, 11:14