UA | RU
19 мая 2021, 20:59

"Укрпочта" решила отключить сторонние банковские терминалы в своих отделениях

Фото: из открытых источников

Сегодня, 19 апреля, в отделениях "Укрпочты" будут выключены все терминалы сторонних банков

Об этом в Facebook сообщил директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает RegioNews.

По его словам, таким образом компания выступает против принудительного перевода населения в банки для получения пенсий и субсидий.

Смелянский рассказал, что глава правительства Денис Шмыгаль поручил "Укрпочте", Минсоцполитики и ПФУ отработать изменения в Постановление 277, которым принудительный перевод (за исключением четырех групп населения) предполагался с 1 сентября 2021 года.

Однако, по его словам, Пенсионный фонд и Управление социальной защиты уже начали принудительно переводить людей с инвалидностью на выплаты пенсий и субсидий в банках.

Глава компании утверждает, что начал "волной" получать сообщения о том, что пенсионерам и людям с инвалидностью отказывают в получении выплат в отделениях "Укрпочты". Поэтому он решил отключить терминалы в отделениях.

С сегодняшнего дня, моим приказом, отключаются все терминалы сторонних банков в отделениях "Укрпочты". Там теперь будут стоять только наши терминалы. А там, где их пока нет, можно получить услуги через наличные средства. Так что, кто в селе остался, тот и обслуживает клиентов", - написал Смелянский.

Он сообщил, что "Укрпочта" создала горячую линию (044) 354-52-73 и электронную почту pv@ukrposhta.ua, на которые можно сообщать о принудительном переводе в банки для получения пенсий и субсидий.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укрпочта" хочет купить банк, компания уже объявила тендер на оценщика, который поможет приобрести финучреждение.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42