UA | RU
03 февраля 2021, 18:54

Реанимации двух больниц на Буковине "забиты" до отказа

При необходимости больных будут направлять в областные медучреждения
При необходимости больных будут направлять в областные медучреждения
Фото из открытых источников

Места для больных COVID-19 в госпитальных базах двух районов Буковины также практически полностью заполнены.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Черновицкой ОГА.

Почти заполнены "ковидные" места в госпитальных базах двух районов Буковины.

Так, в Сторожинецкой ЦРБ заняты 99 коек из 105, в Заставненской ЦРБ – 54 из 55. Реанимации в обоих заведениях загружены на 100%.

Если больным в этих больницах не хватит места, их будут доставлять в Черновицкий областной госпиталь ветеранов войны. В то же время пациентов в тяжелом состоянии будет принимать областная больница. Соответствующее решение согласовали во время совещания представители Департамента здравоохранения ОГА, Управления обеспечения медицинского обслуживания в сфере здравоохранения городского совета и Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Госпиталь ветеранов войны законтрактовал соответствующую услугу с Национальной службой здоровья Украины и готов лечить больных коронавирусом. Для нужд таких пациентов здесь развернули 40 коек, – рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Мария Полищук.

Кроме того, если загруженность городских больниц будет увеличиваться, в госпиталь также направят черновчан.

Как сообщалось. за предыдущие сутки в Украине госпитализировали более двух тысяч больных с диагнозом COVID-19. За сутки умерло 165 больных.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Плитоноска и берцы под разные задачи: как оценивать вес, вентиляцию, посадку и комфорт при длительном ношении
30 марта 2026, 20:38
В Укрэнерго рассказали, будут ли завтра отключения света
30 марта 2026, 20:35
Зеленский заявил, что из-за заблокированного кредита от ЕС Украина не сможет подготовиться к зиме
30 марта 2026, 20:25
В возрасте 62 лет скончался актер "Маски-шоу"
30 марта 2026, 19:57
Во Львове разоблачили судью, который за взятки "помогал" избегать призыва
30 марта 2026, 19:55
Украина и Болгария запустят прямое железнодорожное сообщение
30 марта 2026, 19:36
В Киевской области 18-летний парень погиб на мотоцикле
30 марта 2026, 19:30
В Киеве создадут Пантеон выдающихся украинцев
30 марта 2026, 19:23
Война, пропаганда ментально забросили нас в советскую эпоху
30 марта 2026, 18:59
Отец погиб, мать бросила: в Закарпатье суд решил судьбу маленького мальчика
30 марта 2026, 18:45