UA | RU
15 января 2021, 20:10

По факту массового минирования детсадов в Одессе полиция открыла уголовное производство

По состоянию на 18.30 после проверки большинства детских заведений взрывчатка не найдена
По состоянию на 18.30 после проверки большинства детских заведений взрывчатка не найдена
Фото из открытых источников

Сведения по факту сегодняшнего сообщения о минировании 185 детсадов в Одессе внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса Украины.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на полицию Одесской области.

Сведения по факту сегодняшнего сообщения о минировании 185 детсадов в Одессе внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.259 Уголовного кодекса Украины.

По состоянию на 18.30 большая часть дошкольных учебных заведений Одессы проверена. Ни в одном из них взрывных устройств или веществ не обнаружено, - сообщил в.и.о. начальника Одесского районного управления полиции №1 Александр Коцар.

Полицейские устанавливают лиц, которые могут быть причастны к указанному правонарушению.

Напомним, сегодня в Одессе сообщили о заминировании почти 200 детских садов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы