UA | RU
14 декабря 2020, 16:40

В Черновцах 8 кандидатов в горсовет от "Народного контроля" отказались от мандатов

Двое – избранные депутаты, другие – из списка
Двое – избранные депутаты, другие – из списка
Фото: скриншот из видео Ивана Гончарюка

8 кандидатов в депутаты Черновицкого городского совета от «Народного контроля» отказались от выдвижения в кандидаты в совет, уступив следующим в списке.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на гражданскую сеть ОПОРА.

Восемь кандидатов в депутаты Черновицкого горсовета от политической партии "Общественное движение "Народный контроль" написали заявления об отказе от депутатских мандатов.

Это двое избранных депутатов (Светлана Ушакова и Иван Дробот) и те, кто следовали за ними в партийном списке: Чубов Никита, Виталий Дзюбак, Булезюк Дмитрий, Манюк Наталья, Левицкая Светлана, Янтарь Андрей.

Следующими в списке идут Гончарюк Иван и Кислица Михаил. Иван Гончарюк – действующий депутат городского совета, созыв которой еще не завершилось.

Напомним, ранее сообщалось, что ТИК до сих пор не назначила сессию Черновицкого горсовета: названа причина.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов