UA | RU
24 ноября 2020, 18:59

В Тернополе студентов и преподавателей привлекают к борьбе с COVID-19

В городе ощущается острая нехватка медицинских кадров
В городе ощущается острая нехватка медицинских кадров
Фото: из открытых источников

В Тернополе из-за нехватки персонала, необходимого для лечения пациентов с COVID-19, к работе в инфекционных отделениях начали привлекать преподавателей и студентов медицинского университета.

Об этом сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА, передает RegioNews.

По словам главы управления здравоохранения облгосадминистрации Ольги Ярмоленко, часть специалистов вызвалась помочь.

Среди них один врач-анестезиолог в пенсионном возрасте, студент, работающий в инфекционном отделении больницы скорой помощи в Тернополе. Они устроены на условиях гражданско-правовых договоров и получают оплату в зависимости от категории, в которой работают", - рассказала Ярмоленко.

Напомним, Зеленский рассказал, как власть борется с коронавирусом и сколько хочет закупить вакцин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников