UA | RU
15 ноября 2020, 12:02

В Украине на избирательных участках дежурят более 5 тысяч полицейских

Они обеспечивают порядок на участках
Они обеспечивают порядок на участках
Фото: Нацполиция Украины

Для обеспечения публичной безопасности и порядка на территории участков и охраны избирательной документации во время второго тура выборов 15 ноября привлечено более 5,2 тысяч правоохранителей.

Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Украины Александр Фацевич, пишет RegioNews.

Фацевич отметил, что 15 ноября проходит второй тур выборов депутатов и председателей сельских, поселковых и городских советов в 21 регионе государства. Сформировано 1074 избирательных комиссии, охрана которых осуществляется силами полиции.

Подчеркиваю оперативное и профессиональное реагирование на все заявления и сообщения, связанные с избирательным процессом. Полиция остается вне политики, ведь наша основная задача - обеспечить законность избирательного процесса, – отметил Александр Фацевич.

Напомним, в воскресенье, 15 ноября, начался второй тур выборов мэра Луцка, Краматорска, Украинки, Одессы, Сум, Херсона и Каменца-Подольского.

15 ноября в территориальных общинах с количеством избирателей до 10 тысяч в 16 регионах состоится повторное голосование по выборам депутатов местных советов: 1 депутата городского совета, 15 депутатов – в 12 поселковых советов, 37 депутатов – в 33 сельских совета.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
Жители Харьковщины и Ивано-Франковской области за 45 000 долларов организовали бегство мужчин за границу
11 февраля 2026, 16:03
Силы ПВО обезвредили два вражеских "Кинжала", летевших в направлении Львова
11 февраля 2026, 15:50
Конфликт из-за голубей: 64-летняя полтавчанка получила 6 лет за попытку ослепить соседа
11 февраля 2026, 15:46
Члены МОК либо забыли историю возникновения Олимпийских игр в Греции, либо сознательно политизируют этот вопрос
11 февраля 2026, 15:35
В Ровенской области мужчина во время застолья напал на товарища с ножом
11 февраля 2026, 15:35
В Черкассах суд признал митрополита УПЦ МП виновным в религиозной вражде и оштрафовал
11 февраля 2026, 15:21
Во Львовской области во время тревоги раздались мощные взрывы
11 февраля 2026, 15:07
"Боевые" 100 000 грн и компенсации за ранения: юристы разъясняют, как получить выплаты
11 февраля 2026, 14:53
Ветер и до +10 градусов: в Украину идет резкое потепление
11 февраля 2026, 14:50
В Черновцах мужчина пытался поджечь банк
11 февраля 2026, 14:35