UA | RU
29 сентября 2020, 15:59

В Харькове поймали мошенницу-рецидивистку, которую два года разыскивала полиция

Женщина с 2018 года находится в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений
Женщина с 2018 года находится в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений
Фото из открытых источников

В Харькове полицейские задержали женщину, которая почти два года находилась в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на полицию Харьковской области.

"Установили местонахождение и задержали 52-летнюю злоумышленницу сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области 28 сентября около 20:30 возле дома по улице Плитковая", - отметили правоохранители.

Сообщается, что женщина с 2018 года находится в государственном розыске за совершение особо тяжких преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество на сумму свыше 30 миллионов гривен) и ч.3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса.

Преступления злоумышленница совершала на территории Киевской и Днепропетровской областей. Присвоенное имущество использовала по своему усмотрению, в том числе для приобретения драгоценностей с драгоценными камнями.

Отмечается, что женщину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, она была осведомлена о методах работы правоохранителей. Чтобы избежать наказания за совершенные преступления, она меняла адреса проживания в разных регионах Украины.

В настоящее время злоумышленницу поместили в изолятор временного содержания для дальнейшего этапирования в Святошинский суд Киева, где ей должны избрать меру пресечения.

Подозреваемой грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, на Киевщине задержали межрегиональную группу угонщиков элитных авто.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню
21 апреля 2026
"Забытые" государством. Как работает соцпомощь на линии фронта
Социальная помощь в Украине во многом держится на человеческом факторе. Яркий пример – работа социальных работников. Многие из этих людей, несмотря на низкие зарплаты и ежедневные риски обстрелов, про...
17 апреля 2026
"Удар возмездия". Почему российских "ястребов войны" возмущают обстрелы Украины
Российские войска бьют по украинским многоэтажкам, но российские шовинисты этому уже не радуются
"Дети для уклоняющегося": в Днепре женщина "отдала" детей для фиктивного отцовства
29 апреля 2026, 20:20
Хищение средств, выделенных на благоустройство Харькова: директор фирмы присвоил более 300 тысяч гривен
29 апреля 2026, 20:16
На Львовщине разоблачили схему для дезертиров: "отпускали" за 6 тысяч долларов
29 апреля 2026, 19:45
Смертельный обгон на Дарницком мосту: водителю Tesla, протаранившему Suzuki, предъявлено подозрение
29 апреля 2026, 19:43
На Закарпатье из-за сжигания сухостоя сгорел дачный дом
29 апреля 2026, 19:29
В Киевской области на взятке задержали ТЦКшников: в ТЦК проводят обыск (ВИДЕО)
29 апреля 2026, 19:20
На Хмельнитчине осудили мошенника, обещавшего за деньги "вернуть тело" погибшего воина
29 апреля 2026, 18:57
Пленки Миндича: Миндич обсуждал с Умеровым продажу доли FirePoint - СМИ
29 апреля 2026, 18:55
В Киеве приговорили к наказанию троих мужчин, уничтожавших имущество военных и железнодорожную инфраструктуру
29 апреля 2026, 18:18
В Днепре осудили предателя, который помогал россиянам прорываться к админгранице
29 апреля 2026, 17:59