UA | RU
25 сентября 2020, 14:26

В 24 общежитиях Киева зафиксировали случаи заражения коронавирусом

В 11 из них ввели противоэпидемические меры
В 11 из них ввели противоэпидемические меры

С начала учебного года в 24 общежитиях Киева зафиксированы случаи заболевания COVID-19.

Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко, передает RegioNews.

С начала учебного года в 24 столичных общежитиях есть случаи заболевания коронавирусом. В 11 из них ввели противоэпидемические меры, чтобы не допустить дальнейшего распространения инфекции. Больные и контактные лица изолированы. Осуществлена санитарная обработка помещений. В других общежитиях больных студентов вовремя изолировали", - рассказал Кличко.

Он добавил, что специалисты Госпродпотребслужбы вместе с представителями районных администраций уже проверили 80 общежитий и составили 40 протоколов о нарушении санитарных норм и противоэпидемических мероприятий.

Среди нарушителей условий карантина Кличко назвал Национальный экономический университет имени Гетьмана, Национальный университет имени Шевченко, Академию изобразительного искусства, Киевский национальный университет культуры и искусства и Национальную академию наук.

Нагадаємо, в Україні за минулу добу хворобу діагностували у 3565 людей, 1675 пацієнтів одужали, померли 70 осіб.

Читайте також: Коронавірус в Україні: хроніка (оновлюється).

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников