UA | RU
18 сентября 2020, 18:39

В зоне ООС боевики дважды обстреляли украинских военных

Потерь и ранений в результате вражеских обстрелов нет
Потерь и ранений в результате вражеских обстрелов нет
Фото: flickr

18 сентября вооруженные формирования Российской Федерации осуществили два обстрела украинских позиций.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Вблизи населенного пункта Водяное враг провоцировал наших военных из подствольного гранатомета. В то же время вблизи Новотошковского - из крупнокалиберного пулемета", - говорится в сообщении.

По данным штаба, украинские военные на вооруженные провокации огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений в результате вражеских обстрелов нет.

На других участках вдоль линии соприкосновения режим прекращения огня сохранялся в полном объеме.

Недалеко от населенного пункта Железное военнослужащие Вооруженных Сил Украины локализовали очаг возгорания сухой травы. Угрозы распространения огня нет", - добавили в штабе ООС.

Сообщается, что во время тушения пожара сдетонировало неизвестное взрывное устройство, в результате чего один украинский защитник получил ранения, ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Напомним, ранее в полосах ответственности наших бригад зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку