UA | RU
30 июля 2020, 10:57

Суд отправил на 2 месяца в СИЗО организаторов взрывов в Киеве

Их арестовали без права на залог
Их арестовали без права на залог
Фото: Facebook

Печерский районный суд Киева взял под стражу на два месяца злоумышленников, подозреваемых в организации взрывов возле станций метро "Шулявская" и "Минская", а также в доме на Подоле в Киеве.

Об этом сообщает прокуратура Киева, передает RegioNews.

Они использовали самодельные взрывные устройства и требовали 500 тысяч долларов за то, чтобы взрывы прекратились.

Согласно решению суда, подозреваемые будут находиться под стражей до 19.09.2020 года включительно. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается", - сообщили в прокуратуре.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 258, ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 258 УК Украины (совершение террористического акта и покушение на совершение преступления).

Напомним, 29 июля СБУ задержала организаторов взрывов возле метро "Шулявская" и в доме на Подоле, преступники требовали 500 тысяч долларов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
В Киеве за 500 долларов продавали "свободу от мобилизации" в месяц
23 июня 2026, 22:55
Прокуратура и ГБР расследуют незаконное удержание и избиение мужчин в Николаевском ТЦК
23 июня 2026, 22:54
В Днепре с солдата СОЧ требовали взятку за влияние на командира
23 июня 2026, 22:40
Масштабное ДТП в Хмельницкой области: туристический автобус "Киев — Бургас" съехал в кювет и перевернулся
23 июня 2026, 22:36
Авиаудар по Дружковке: россияне повредили 12 домов, есть раненый
23 июня 2026, 21:59
В Ровенской области спасатели освободили пса из ловушки
23 июня 2026, 21:47
На Харьковщине пограничники сорвали попытку оккупантов форсировать реку
23 июня 2026, 21:00
Смерть 10-летнего мальчика в лагере "Olympic Village": в Черногории задержали бывшего директора
23 июня 2026, 20:58
Массированный удар по Днепропетровщине: есть погибшие и десятки раненых
23 июня 2026, 20:36
В Балаклее правоохранители "накрыли" нелегальную торговлю табаком
23 июня 2026, 19:59