UA | RU
16 июля 2020, 17:05

Первые результаты ВНО: математику не сдали 13% абитуриентов, физику – 8%

17 июля на информационных страницах абитуриентов размещены результаты ВНО по математике и физике.
17 июля на информационных страницах абитуриентов размещены результаты ВНО по математике и физике.
Фото из открытых источников

Сегодня состоялось первое заседание экспертной комиссии при Украинском центре оценивания качества образования по определению порога «сдал/не сдал».

Об этом сообщили в украинском центре оценивания качества образования, пишет Regionews.

Был определен пороговый балл "сдал/не сдал" для тестов по математике и физике. Члены экспертной комиссии после обсуждения приняли решение установить пороговый балл по математике, что соответствует 9 тестовым баллам, по физике – 12.

От общего количества лиц, которые принимали участие в тестировании по каждому из названных ниже предметов, порог "сдал/не сдал" преодолели: по математике 87% лиц; по физике – 92 %.

Участники тестирования текущего года смогут ознакомиться со скан-копиями своих бланков ответов. Бланки ответов по математике и физике будут размещены на информационных страницах участников 17 июля.

Напомним, в этом году ВНО в Украине проводят с 25 июня до 17 июля.

Вступительная кампания в этом году в Украине начнется 1 августа.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы