UA | RU
09 июля 2020, 12:19

Украина не готова к дистанционному обучению с сентября - президент

Основная причина - отсутствие покрытия всей страны скоростным мобильным интернетом
Основная причина - отсутствие покрытия всей страны скоростным мобильным интернетом
pixabay.com

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина пока технически не готова к тому, чтобы с начала нового учебного года в сентябре обучение проходило дистанционно. Для этого нужно, чтобы 3G и 4G было по всей стране.

Об этом он сообщил на брифинге в Волынской области, передает Regionews.

Если говорить о сентябре, то я считаю, что технически мы еще не готовы. Для дистанционного обучения необходимо, чтобы у нас 3G и 4G были по всей стране", - отметил президент.

Глава государства добавил, что назвать точные расчеты по поводу обучения детей в школах не могут из-за ситуации с коронавирусом, которая не всегда прогнозируема.

Ранее Regionews сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский планирует встретится с представителями крупнейших предприятий и организаций Волыни.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столица пока не готова возобновить обучение в школах в обычном режиме с 1 сентября, однако власть делает все, чтобы школы открылись при благоприятных условиях.

11 апреля 2024
Запрет ездить на авто, отмена дембеля, обязательная ВВК: что прописано в принятом законе о мобилизации
Какие изменения ожидают военнообязанных, когда закон об усилении мобилизации вступит в силу
05 апреля 2024
Е-кабинет военнообязанного, армия с 25 лет и изменения для ограниченно пригодных: что нужно знать о новых правилах мобилизации
Пока Верховная Рада готовится рассматривать во втором чтении законопроект об усилении мобилизации, президент подписал несколько уже проголосованных законов, которые также вносят изменения в мобилизаци...
28 марта 2024
Деньги или армия: сколько нужно будет заплатить, чтобы иметь "экономическую бронь" от мобилизации
"Бронь" за налоги. Бизнес поддерживает, военные эксперты видят серьезные риски
18 марта 2024
Парламент вошел в зону турбулентности. Угрожает ли Верховной Раде политический кризис?
Верховная Рада, похоже, очутилась на пороге парламентского кризиса. За последние три недели нардепы смогли принять только одно решение в то время, когда в воздухе зависли важные для Офиса президента в...