UA | RU
14 мая 2020, 13:22

Турбазы под Киевом и на морском побережье: какие помещения продает "Укрпочта"

В "Укрпочты" более 12 тысяч объектов недвижимости, из них в собственности около 5 тысяч
В "Укрпочты" более 12 тысяч объектов недвижимости, из них в собственности около 5 тысяч
Укрпочта. Фото: Getty Images

Государственная компания "Укрпочта" выставила на продажу первые 30 объектов недвижимости, всего в компании планируют продать 177 помещений.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресслужбу компании.

Это первая часть объектов из тех, которые компания планирует продать. Их общая стартовая цена составляет 82,6 млн грн. На втором этапе "Укрпочта" выставит на продажу еще 62 объекты, стоимость которых оценена в 189 млн грн.

"Укрпочта" одним лотом продает две рядом расположенные турбазы в Киеве в "Конча-Заспе", а еще турбазы на побережье Азовского моря – в селе Ялта Донецкой области и в Бердянске, пригороде Днепра и в Черниговской области, а также производственные помещения в Боярке Киевской области.

"В "Укрпочты” более 12 тысяч объектов недвижимости, из них в собственности около 5 тысяч. И лишь половина из тех, что принадлежат предприятию, используется по назначению и приносит прибыль. Остальные – балласт: базы отдыха, кузницы, бани, магазины, ангары, склады и прочее. На их содержание мы ежегодно тратим около 10 млн грн на налоги, охрану, и прочее. "Укрпочта” не турбаза и не склад. Если мы хотим развиваться и становиться лучше для наших клиентов, то все наши активы должны приносить доход. Это обычный бизнес-подход", – заявил директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Он подчеркнул, что компания не будет продавать недвижимость по заниженным ценам. По его словам, полученные от продажи средства будут инвестированы в ремонт, аренду новых и лучших помещений, строительство новых сортировочных центров и обновление прочей инфраструктуры. Продажа недвижимости будет осуществляться через электронную торговую систему ProZorro.Продажи.

24 апреля комиссия по рассмотрению вопросов относительно распоряжения имуществом Министерства инфраструктуры согласовал продажу Укрпочтой непрофильных активов предприятия.

Читайте также: "Укрпошта" запустила бесплатную доставку до больниц. С 24 марта компания бесплатно доставляет гуманитарную помощь - маски, халаты, перчатки и т. д.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киеве на Крещатике боец ММА избил прохожего до потери сознания
05 декабря 2025, 08:55
В Черкасской области произошло ДТП с участием трех авто: есть пострадавшие
05 декабря 2025, 08:49
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40