UA | RU
29 апреля 2020, 15:22

Из-за драки полицейского с журналистом начали расследование

Правоохранители проверяют правомочность действий патрульного
Правоохранители проверяют правомочность действий патрульного
Фото: Facebook Антон Ходза

Полиция получила сообщение от журналиста Богдана Кутепова, которому правоохранители сломали камеру, когда он снимал акцию протеста у Кабинета Министров.

Журналист пожаловался на препятствование его профессиональной деятельности, что является уголовным преступлением. Об этом сообщила пресс-служба столичной полиции, передает RegioNews.

Для выяснения обстоятельств происшествия отправили следовательно-оперативную группу. Результаты проверки позже должны передать в Государственное бюро расследований, а уже там будет принято решение о дальнейшем ходе дела.

Напомним, 29 апреля, во время акции под Кабмином, полиция потребовала у Кутепова прекратить съемку, угрожая разбить камеру. После отказа силовики вытолкали журналиста с газона, где он снимал, и повредили технику.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников