UA | RU
26 апреля 2020, 14:41

В Украине коронавирусом заболели почти 1700 медработников

Наибольшее количество заболевших медработников в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях
Наибольшее количество заболевших медработников в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях

Об этом на брифинге в воскресенье сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, пишет RegioNews.

В Украине 1676 медицинских работников заразились COVID-19. Только за последние сутки из 492 новых случаев коронавирус диагностировали у 101 врача.

"За прошедшие сутки: заболели 492 человека, из них 41 ребенок и 101 медицинский работник, госпитализированы 123 человека, зафиксировано 8 летальных случаев. При этом хорошая новость: 58 пациентов, в том числе 5 детей — выздоровели.

За все время пандемии заболели 8617 человек, из них 586 детей, а также 1676 медицинские работники. За минувшие сутки совершено 5596 исследований методом ПЦР. Наибольшее количество заболевших медицинских работников у нас в Черновицкой, Тернопольской и Ровенской областях", — отметил министр Степанов.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Как противостоят коронавирусу в регионах: хроника (обновляется)

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников