UA | RU
18 апреля 2020, 10:38

В зоне ООС боевики пять раз нарушили режим тишины

За прошедшие сутки в зоне проведения ООС зафиксировано 5 обстрелов украинских позиций из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм
За прошедшие сутки в зоне проведения ООС зафиксировано 5 обстрелов украинских позиций из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм
Фото: flickr

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Отмечается, что вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Противник обстреливал украинские позиции рядом с Гнутово и Авдеевкой, а вблизи Опытного враг применил автоматические станковые гранатометы.

Неспокойно было у Старогнатовки, захватчики использовали крупнокалиберные пулеметы. Рядом с населенным пунктом Южное противник выпустил четыре мины 120 мм по нашим позициям.

В штабе ООС сообщают, что Вооруженные силы Украины огнем заставляли противника отказаться от продолжения обстрелов.

За минувшие сутки потерь среди украинских защитников нет. Как сообщает разведка, двое российских наемников были ранены.

С начала суток оккупационные войска активности не проявляли. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Напомним, 17 апреля в зоне проведения ООС зафиксирован один обстрел позиций Вооруженных сил Украины, враг обстрелял позиции украинских войск в районе поселка Пески.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
30 марта 2026
История из U420. Как "сувениры с кайфом" спровоцировали погромы по всей стране
Один из стремительно развивающихся в нынешних сложных условиях отечественных бизнесов вызвал определенные подозрения у журналистов. И оказалось, что все не так просто и однозначно...
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
Плитоноска и берцы под разные задачи: как оценивать вес, вентиляцию, посадку и комфорт при длительном ношении
30 марта 2026, 20:38
В Укрэнерго рассказали, будут ли завтра отключения света
30 марта 2026, 20:35
Зеленский заявил, что из-за заблокированного кредита от ЕС Украина не сможет подготовиться к зиме
30 марта 2026, 20:25
В возрасте 62 лет скончался актер "Маски-шоу"
30 марта 2026, 19:57
Во Львове разоблачили судью, который за взятки "помогал" избегать призыва
30 марта 2026, 19:55
Украина и Болгария запустят прямое железнодорожное сообщение
30 марта 2026, 19:36
В Киевской области 18-летний парень погиб на мотоцикле
30 марта 2026, 19:30
В Киеве создадут Пантеон выдающихся украинцев
30 марта 2026, 19:23
Война, пропаганда ментально забросили нас в советскую эпоху
30 марта 2026, 18:59
Отец погиб, мать бросила: в Закарпатье суд решил судьбу маленького мальчика
30 марта 2026, 18:45