UA | RU
13 апреля 2020, 11:36

В Харькове 11-месячного ребенка с подозрением на коронавирус доставили в реанимацию

В Харькове подозревают коронавирус у 11-месячного ребенка, которого доставили в реанимационное отделение
В Харькове подозревают коронавирус у 11-месячного ребенка, которого доставили в реанимационное отделение
Фото: pexels

Об этом в Facebook сообщил председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер, передает RegioNews.

По его словам, ребенок с матерью вернулась из Киева. Сейчас мать с ребенком в больнице, где им сделают анализ на коронавирус. Сейчас установлены двое контактных лиц.

"К сожалению, зафиксировано подозрение на коронавирус у 11-месячного ребеночка из Харькова, который госпитализирован в реанимационное отделение областной детской инфекционной больницы", - рассказал Кучер.

В общем, в Харьковской области зафиксировано 60 подозрений, из которых 11 случаев подтверждено, и 20 опровергнуто.

Чтобы не было новых подозрений на заболевание, полиция Харьковской области патрулирует улицы и наказывает нарушителей. Так, уже составлено 300 протоколов за нарушение правил соблюдения карантина.

"Большинство нарушений касалось игнорирования гражданами усиленных требований к ограничительным мероприятиям в связи с карантином, в том числе пребывание без защитной маски в публичных местах", - сообщают в полиции.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Цены на популярный овощ падают: какие цены в украинских супермаркетах
23 декабря 2025, 23:55
9-летняя гимнастка, потерявшая ногу в результате обстрела, завоевала медаль на турнире
23 декабря 2025, 23:30
В Днепропетровской области женщина принесла сыну в колонию наркотики
23 декабря 2025, 22:55
В Закарпатье мужчина избил жену, а затем набросился на сына и полицию
23 декабря 2025, 22:25
За несколько дней мошенники обокрали жителей Херсонской области почти на 300 тыс. грн
23 декабря 2025, 21:24
Украинские спецслужбы вывели из строя российский разведывательный самолет Ил-38Н за $24 млн
23 декабря 2025, 21:01
Почему стоит избавиться от иллюзий относительно украинско-польского будущего
23 декабря 2025, 20:50
Беспрецедентная зима: ни один лыжный курорт в Украине не открылся из-за отсутствия снега
23 декабря 2025, 20:43
После атаки БпЛА ЧАЭС имеет многочисленные повреждения: директор предупредил об угрозе разрушения саркофага
23 декабря 2025, 20:27
Опасная еда в школах Николаева: обнаружили кишечную палочку и нарушение санитарных норм
23 декабря 2025, 19:57