UA | RU
02 апреля 2020, 13:09

Запорожские медики "скорой помощи" потребовали увеличить оклады на время пандемии коронавируса

В Запорожье медицинские работники "скорой помощи" обратились к президенту с требованием включить их в списки на повышение заработной плати
В Запорожье медицинские работники "скорой помощи" обратились к президенту с требованием включить их в списки на повышение заработной плати
Фото: скрин с видео

Медработники записали видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому, которое передадут руководству страны, передает RegioNews.

Глава независимой профсоюзной организации работников скорой помощи города Запорожье Анатолий Сидоренко рассказал, что медики "скорой" ежедневно сталкиваются с опасностями болезнями, поэтому также заслуживают повышение выплат.

"Уважаемый господин президент! К вам обращаются сотрудники экстренной службы медицинской помощи Запорожской Области. Мы возмущены приказом нового министра Степанова (министра здравоохранения Максима Степанова – ред.) №759, в котором исключены (из перечня медработников, которым повысят зарплату – ред.), работники службы "скорой помощи". Это люди, которые находятся на передовой, те, которые находятся на войне с инфекциями: туберкулезом, СПИДом, ВИЧ, коронавирусом. Мы обращаемся к вам, как к "Слуге народа", обратите на это внимание!", - заявили медики.

Чтобы быть услышанными, собравшиеся медики "скорой помощи" включили в автомобилях сирены.

Звернення до президента! SOS!

Опубліковано Анатолієм Сидоренком Середа, 1 квітня 2020 р.

Мы ранее сообщалось, что уже за март медицинские работники Украины, которые заняты лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19, получат доплату в размере трех должностных окладов. Однако медики "скорой помощи" не вошли в перечень должностей медработников, которым осуществляется доплата.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
13 февраля 2026
Повестка для мэра. Как мобилизация становится средством политической расправы
Третий город Кропивниччины остался без мэра, которого сначала через суд восстановили в должности, а затем мобилизировали в армию, как он сам говорит, в качестве мести
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
Полякам разрешат служить в ВСУ вместо тюрьмы
13 февраля 2026, 19:59
Снижение напряжения и восстановление равновесия: в Житомирской области специалисты провели реабилитационный интенсив
13 февраля 2026, 19:15
В Ровенской области делец продавал авто, которые должны были отдать ВСУ
13 февраля 2026, 18:55
В Киевской области задержали наркоторговца, который поставлял кокаин блоггерам и клиентам из шоу-бизнеса
13 февраля 2026, 18:29
Некоторым из украинцев стало проще получить отсрочку
13 февраля 2026, 18:05
В выходные в Украине потеплеет до +10 градусов
13 февраля 2026, 17:09
В ВСУ показали, как эффектно атаковали подстанцию и аэродром врага
13 февраля 2026, 16:45
Как можно выбирать главу олимпийского движения человека из тоталитарной страны
13 февраля 2026, 16:33
"Исчезли" более 120 миллионов: НАБУ разоблачило хищение на восстановлении Харькова
13 февраля 2026, 16:15
13 500 евро с человека: на Буковине задержаны организаторы нелегального выезда мужчин за границу
13 февраля 2026, 15:55