UA | RU
06 мая 2020, 13:48

Бюджет Тернополя недополучил 47 млн гривен

Бюджет общины за четыре месяца выполнен на 91%
Бюджет общины за четыре месяца выполнен на 91%
Фото: ZN.ua

Из-за эпидемии коронавируса бюджет Тернопольской ОТГ недополучил более 47 млн грн., в частности за апрель - 41,9 млн грн.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Тернопольский городской совет.

По данным казначейства, бюджет общины за четыре месяца выполнен на 91,1%. При плане 529,4 млн грн фактически поступило 482,3 млн грн, недополучено 47,1 млн грн, в том числе за апрель – 41,9 млн грн.

По НДФЛ недополучено 29,9 млн грн, по оплате за землю - 7,4 млн грн, по налогу на недвижимость невыполнение плана составило 2,3 млн грн за счет предоставления государственной льготы на налог.

По единому налогу бюджет недополучил 5,5 млн грн, что вызвано спадом товарооборота, прекращением деятельности значительного количества субъектов хозяйствования в период карантина.

Ориентировочные потери в апреле от установления нулевой ставки по единому налогу составят 3,2 млн грн.

Напомним, на борьбу с коронавирусом потратили почти два миллиарда гривен. Львиная доля затрат легла на местные бюджеты.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
240 тыс. за один флакон: Прикарпатье требует финансирования от государства на дорогостоящее лекарство для пациентов с редким заболеванием
03 февраля 2026, 13:55
На Донетчине задержали агента ФСБ, который "втемную" использовал мать для шпионажа за ВСУ
03 февраля 2026, 13:46
В Закарпатье мужчина с ножом набросился на собственного сына
03 февраля 2026, 13:35
В Киевской области будут судить предпринимателя за нелегальную АЗС
03 февраля 2026, 13:19
Убил и расчленил: на Харьковщине мужчина жестоко расправился с братом-близнецом, и выбросил голову на помойку
03 февраля 2026, 12:55
Хищение продуктов более чем на 3 млн грн на Киевщине: командира в/ч разоблачили как организатора
03 февраля 2026, 12:45
На Волыни будут судить водителя по ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка
03 февраля 2026, 12:35
РФ целенаправленно хочет оставить украинцев без тепла в самые сильные морозы – Минэнерго
03 февраля 2026, 12:21
Из-за сильных морозов Киево-Печерскую лавру временно закрыли для посетителей
03 февраля 2026, 11:57
Россияне ночью атаковали пожарную часть на Запорожье
03 февраля 2026, 11:48