UA | RU
04 июля 2025, 17:32

В Ровенской области женщине объявили подозрение в убийстве младенца: ребенок погиб от асфиксии

фото: иллюстративное

Смерть младенца в Ровенской области расследуют как умышленное убийство - женщина, которая скрывала беременность, уже взята под стражу

Об этом сообщает полиция Ровенской области, передает RegioNews.

В Варасском районе Ровенской области 35-летней женщине сообщили о подозрении в умышленном убийстве своего новорожденного ребенка. Следствие установило, что жительница одного из сел родила дома, не вызвав заранее медиков. Когда врачи все же прибыли на место происшествия, она отказалась их впустить. Впоследствии по вызову прибыли сотрудники полиции.

В комнате дома, где находилась роженица, правоохранители обнаружили тело младенца, лежавшего на кровати под покрывалом. Врачи констатировали смерть новорожденной девочки. По предварительным данным, ребенок умер в результате механической асфиксии, то есть доступ кислорода был перекрыт.

Следователи выяснили, что у женщины уже есть двое детей, однако ранее была лишена родительских прав. Она сознательно скрывала свою третью беременность от родственников и ближайшего окружения. В настоящее время ее взяли под стражу, суд избрал меру пресечения в виде содержания в следственном изоляторе. Также рассматривается вопрос о направлении ее в специализированное медицинское учреждение.

В рамках уголовного производства по статье 117 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка) продолжаются все необходимые следственные действия. Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрический, чтобы оценить состояние женщины на момент совершения действий.

Ранее сообщалось, в Ровенской области женщина родила дома в ожидании "скорой", которая застряла в поле.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55