UA | RU
14 июля 2025, 15:45

В Карпатах нашли мертвым 25-летнего туриста из Днепра

Фото: Телеграмм/ДС: новости Днепр

Его тело обнаружили туристы на популярном маршруте, ведущем к горе Хомяк в Яремчанской общине Ивано-Франковской области

Об этом сообщают местные Телеграмм-каналы, передает RegioNews.

В Карпатах трагически погиб молодой человек из Днепра. По предварительным данным, следов насильственной смерти на теле не обнаружили. Для выяснения окончательных причин смерти тело направили в морг на судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщили в полиции, погибшему было 25 лет, он был жителем Днепра. Сейчас следователи открыли уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой "несчастный случай". Окончательная правовая квалификация будет определена после выводов судмедэкспертов.

Обстоятельства гибели устанавливают следователи. В горной местности такие инциденты случаются нередко, поэтому спасатели призывают туристов не отправляться в горы без соответствующей подготовки и сопровождения.

Напомним, в Прикарпатье 10-летний турист травмировался на "Скалах Довбуша".

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
23 апреля 2026
Вместо мобилизации – ОПГ. Что силовики обнаружили в деятельности ТЦК в Одессе и Харькове
СБУ и ГБР выявили факты вымогательства денег и пыток граждан под прикрытием мобилизации, а один из ТЦК превратили в кативню