UA | RU
31 января 2026, 11:03

Поезд Киев-Харьков осуществил вынужденную остановку под Полтавой

иллюстративное фото: из открытых источников

Поезд Интерсити+ №722 сообщением Киев-Харьков осуществил вынужденную остановку в Полтавской области

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пассажиров.

Пассажиров предупредили, что время ожидания неопределенно, а туалеты и отопление будут недоступны. Причина остановки – отсутствие электроэнергии на высоковольтных линиях.

По громкоговорителю предупредили, чтобы люди надели верхнюю одежду и не выходили в тамбур без необходимости.

Позже пассажиры сообщили, что через полчаса после остановки поезд возобновил движение.

Поезд Интерсити+ №722 сообщением Киев – Харьков (по данным на начало 2026 года) курсирует ежедневно, отправляясь со станции Киев-Пассажирский в 07:49 и прибывая на станцию Харьков-Пассажирский в 12:40 Укрзализныця. Время в пути составляет около 4 часов 51 минуты, обеспечивая быстрое дневное сообщение между городами.

Как сообщалось, в Полтавской области поезд протаранил автомобиль. Происшествие произошло осенью прошлого года.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку