UA | RU
24 июля 2025, 14:47

Смертельное ДТП с ТЦК и полицией: в Полтавской области будут судить бывшего правоохранителя

Фото из открытых источников

В Полтавской области будут судить бывшего правоохранителя, повлекшего смертельное ДТП. Стало известно, что ему угрожает

Об этом сообщает издание "Полтавщина", передает RegioNews.

Полтавская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего правоохранителя, который в мае этого года вызвал смертельное ДТП вблизи села Мачехи Полтавского района.

2 мая правоохранитель в пьяном виде ехал в направлении Полтавы. Там он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Opel Insignia. В результате смертельного ДТП погибли 23-летний патрульный Анатолий Ильяшенко, коллега водителя, и 36-летний военнослужащий ТЦК и СП Виктор Боровко.

После аварии правоохранитель был уволен Его действия квалифицировали по ч. 4 ст. 286-1 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее гибель нескольких человек. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в мае произошло ДТП в Полтавской области. В результате аварии погибли работник ТЦК и сотрудник полиции. Сообщалось, что в салоне автомобиля также находился гражданский мужчина, которого работник ТЦК задержал в Кременчуге. Потерпевшего госпитализировали.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Россияне ночью атаковали пожарную часть на Запорожье
03 февраля 2026, 11:48
В Киевской области возросло количество пострадавших в результате российской атаки
03 февраля 2026, 11:29
В Одессе с 4 февраля школы возвращаются к очной учебе
03 февраля 2026, 11:20
Снимал избиения на видео: в Киевской области офицера ТЦК подозревают в издевательствах над военнообязанными
03 февраля 2026, 11:11
На Полтавщине женщина и двухлетний ребенок отравились угарным газом
03 февраля 2026, 10:57
В Киеве судили агента РФ, корректировавшего удары врага и называвшего себя православным
03 февраля 2026, 10:55
РФ ночью атаковала Украину 71 ракетой, в том числе 32 "Искандерами", и 450 БпЛА
03 февраля 2026, 10:40
В Киеве россияне повредили музей Второй мировой войны: специалисты оценивают ущерб
03 февраля 2026, 10:39
В Ровенской области покрыли схему заработка на земле
03 февраля 2026, 10:30
Россия упорно пытается восстановить величие СССР
03 февраля 2026, 10:11