UA | RU
26 апреля 2025, 12:51

Вместо автомобилей для ВСУ – миллионы в кармане: полтавчанина поймали на мошенничестве

фото: Полиция Полтавской области

Полиция Полтавщины разоблачила 22-летнего жителя областного центра, который, прикрываясь волонтерской деятельностью, присвоил почти три миллиона гривен

Об этом сообщили в полиции области, передает RegioNews.

Отмечается, что мужчина через соцсети предлагал доставить для военных автомобили, зарядные станции и турникеты. Вырученные средства тратил на собственные нужды.

Как сообщил заместитель начальника полиции области Сергей Рекун, в ходе расследования установлено 14 эпизодов преступной деятельности.

Подозреваемому избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время досудебное расследование завершено, а обвинительный акт направлен в суд.

По данным местных СМИ, речь идет о полтавце Саиде Кирпичникове, который позиционирует себя как бизнесмен и волонтер. Он владелец чайной ZDRAVA.

Ранее в социальных сетях появлялась информация о том, что Саид Кирпичников обманывал людей, собирая средства якобы для помощи ВСУ.

Напомним, в Хмельницком правоохранители разоблачили представителей благотворительной организации, продававших автомобили, ввезенные для нужд Вооруженных сил.

В декабре прошлого года на Буковине задержали "бизнесмена", заработавшего миллионы на продаже гуманитарных авто.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55