UA | RU
17 июля 2025, 13:56

Уполномоченная Президента Украины: Зеленский подписал указ о новом назначении Стефанишиной

Фото из открытых источников

Владимир Зеленский сделал заявление о новой должности Ольги Стефанишиной. При этом стоит отметить, что недавно она получала подозрения

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, передает RegioNews .

Президент подписал указ о назначении Ольги Стефанишиной. Она будет Специальной уполномоченной Президента Украины по развитию сотрудничества с США.

"В этом статусе Ольга будет работать, чтобы не терять темпа в отношениях с Америкой, пока продолжаются все соответствующие процедуры согласования с Вашингтоном ее кандидатуры на должность Посла Украины в Соединенных Штатах", – говорит Владимир Зеленский.

Напомним, что сейчас против Ольги Стефанишиной открыто уголовное производство по Специализированной антикоррупционной прокуратуре. Отмечалось, что ее подозревают в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия (ч.2 ст. 364 УК Украины).

Следует отметить, что это произошло после расследования журналистов, обнаруживших через АРМА (Агентство по розыску и менеджменту активов) четыре арестованных актива, среди которых и Дом профсоюзов в Киеве были переданы под управление консорциума "КАМпаритет". Как обнаружили СМИ, этот консорциум связан с бывшим мужем Стефанишиной, а также с советником.

Сама вице-премьер назвала расследование "маниакальной попыткой вплести ее" в дела ее бывших. Она заявила, что Министерство юстиции и не имеет никакого отношения к назначениям в АРМА.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти
16 января 2026
Снова за решетку? Вспоминаем предыдущие аресты Тимошенко
Юлия Владимировна может третий раз в жизни попасть за решетку
Вражеская атака на Киев: известно о пяти пострадавших
03 февраля 2026, 09:20
На Киевщине в результате российской атаки повреждены дома, пострадал мужчина
03 февраля 2026, 09:08
После ночной атаки более тысячи домов в Киеве остались без тепла
03 февраля 2026, 08:55
Массированная ракетно-дроновая атака по Одесщине: более 50 тысяч человек остались без света
03 февраля 2026, 08:48
Украли генератор и сдали в ломбард: в Хмельницком объявили подозрение двум мужчинам
03 февраля 2026, 08:44
РФ снова атаковала теплоэлектростанции ДТЭК: что известно
03 февраля 2026, 08:34
В Винницкой области есть попадания в объекты критической инфраструктуры
03 февраля 2026, 08:26
В Киевской области эксначальник ТЦК незаконно изымал авто у предпринимателей
03 февраля 2026, 08:22
На Полтавщине столкнулись легковушка и автобус: есть пострадавший
03 февраля 2026, 08:12
В ГСЧС рассказали о последствиях атаки на Киев: количество пострадавших возросло
03 февраля 2026, 07:57