Нардепы требуют принудительно привести главу Госфинмониторинга Пронина на заседание ВСК
Во вторник, 13 мая, должно было состояться заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады, которая расследует финансовые мошенничества и схемы с дропами. На него был официально приглашен глава Госфинмониторинга Филипп Пронин
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк, передает RegioNews.
Впрочем, по словам депутата, в последний момент у Филиппа Пронина внезапно появились "международные встречи", и на заседание он так и не явился. Без официального уведомления или объяснений.
"Проголосовали обратиться в полицию для осуществления принудительного повода господина главы Финмона на следующее заседание", – говорит Железняк.
Напомним, в прошлом году в конце года Кабинет министров принял решение об увольнении главы Полтавской областной военной администрации Филиппа Пронина.
На этой должности он проработал чуть больше года и запомнился разве что конфликтами с облсоветом, судом из НАПК и тем, что слишком много времени проводил в Киеве, и за год работы не стал ни своим в возглавляемом регионе, ни смог сформировать свою команду.
В декабре 2024 года Кабмин назначил Пронина главой Государственной службы финансового мониторинга Украины.
Читайте также: Жена руководителя Госфинмона работает с менеджером подсанкционного Фирташа, – Bihus.Info
Подписывайся, чтобы узнать новости первым












