UA | RU
21 сентября 2021, 18:14

У главы Сумской ОГА Живицкого есть еще один заместитель

Фото пресс-службы Сумской ОГА

Новым заместителем главы Сумской облгосадминистрации стала Елена Бойко

Об этом сообщила пресс-служба Сумской ОГА, передает RegioNews.

По словам председателя ОГА Дмитрия Живицкого, новая заместительница будет отвечать за направления здравоохранения, образования, экологии и жилищно-коммунального хозяйства.

Елена Бойко отметила, что будет продолжать работу по вакцинации против COVID-19, экологических проектов, энергоэффективности в области. Также будет заниматься вопросом о вхождении Сумщины в новый отопительный сезон.

Ранее она работала в должности первого заместителя Черниговской ОГА. До того была в должности генерального директора Директората регионального развития Минрегиона.

Согласно декларации за 2020 год, Елена Бойко имеет в собственности земельный участок в Херсонской области площадью 669 м кв., в пользовании и в аренде — две квартиры в Киеве. За прошлый год получила более 730 тысяч гривен заработной платы. В наличке держит более 1,3 миллиона гривен, 117,7 тыс. гривен на счетах в банках.

Как сообщалось, 25 июня Зеленский назначил Дмитрия Живицкого председателем Сумской ОГА.

Читайте также: Кадровый чендж на Сумщине: как Живицкий будет ревизовать закрома Хомы.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50
"Когда-то для меня было 50/50 шоком": актриса Ирина Сопонару призналась о разнице менталитетов с мужем-британцем
05 декабря 2025, 00:50
Стоимость борщового набора: какими будут цены в Украине до конца года
04 декабря 2025, 23:50
Усик возглавил ежегодный рейтинг пользователей Google в Украине
04 декабря 2025, 23:09
В Украине разработали "убийцу" вражеских дронов
04 декабря 2025, 22:46
Израиль может депортировать тысячи украинских беженцев
04 декабря 2025, 22:32
Зеленский рассказал, когда назначит нового главу Офиса президента
04 декабря 2025, 22:14
Вся мифология нынешней войны основывается на представлениях
04 декабря 2025, 21:52
Тысячи сбегают с фронта: у оккупантов проблемы с Запорожского фронта
04 декабря 2025, 21:10