UA | RU
20 сентября 2021, 19:34

Прокуроры затягивают передачу дела Татарова в суд, - ЦПК

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров до сих пор официально является подозреваемым по делу о коррупции, но прокуроры не передают дело в суд

Об этом говорится в ответе Офиса генпрокурора на запрос Центра противодействия коррупции.

"Решения о закрытии производства или передаче его в суд не принимались, в связи с чем, соответствующие сведения в ЕРДР не вносились", – говорится в ответе на запрос.

Как известно, по версии следствия, Татаров во время работы в "Укрбуде" помогал передавать взятку эксперту по делу "квартир для Нацгвардии". Установленные убытки от этой схемы составили более 81 миллиона гривен.

В конце февраля сроки досудебного расследования в этом производстве завершились, поэтому Генеральная прокуратура должна была передать дело в суд в течение пяти дней.

В то же время, как утверждают в ЦПК, заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко начал затягивать время, требуя от судов ненужные разъяснения. Он же руководитель прокуроров по этому делу. Недавно журналисты зафиксировали, как он гулял на дне рождения Татарова.

Напомним, с декабря 2020-го в НАБУ расследуют дело в отношении заместителя председателя ОП Татарова.

В то время Микитась в суде дал показания о коррупции заместителя Ермака Татарова. Он предоставил доказательства того, что Олег Татаров руководил процессом предоставления взятки эксперту МВД.

В марте этого года правоохранители не завершили дело Татарова: истек последний день расследования. Ранее суд отказал в продлении сроков следствия.

Читайте также: Чем Олег Татаров ценен для офиса президента

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Зеленский готов вынести мирный план на референдум при условии 60 дней перемирия
26 декабря 2025, 20:00
Массовые ДТП наблюдаются во Львовской и Ивано-Франковской области из-за леда на дорогах
26 декабря 2025, 19:41
НАБУ расследует финансовые махинации Игоря Коломойского в "Укрнафте" на 13,8 млрд грн
26 декабря 2025, 19:25
У 71-летней жительницы Сумщины мошенники выманили более 23 тысяч гривен
26 декабря 2025, 19:04
Отец ранил ножом 25-летнего сына: в Днепре задержали 45-летнего подозреваемого
26 декабря 2025, 18:52
Враг ударил по трем районам Днепропетровщины: ранены две женщины
26 декабря 2025, 18:43
Эмиграция продолжается. Люди бегут из Украины
26 декабря 2025, 18:19
На Днепропетровщине в реке Ингулец на глубине 13 метров обнаружили тело человека
26 декабря 2025, 18:18
Более 550 тысяч разрешений на оружие украинцы сгенерировали в "Дии"
26 декабря 2025, 18:04
Большинство вооружения, которое сейчас находится в Сил обороны, было произведено украинскими компаниями
26 декабря 2025, 17:59