UA | RU
02 июля 2021, 20:23

Нацбанк отверг публичные обвинения, озвученные уволившимися работниками

Фото из открытых источников

В Национальном банке заявили, что решение группы сотрудников об увольнении является их личным свободным выбором

Об этом заявили в НБУ, передает RegioNews со ссылкой на Радио Свобода.

В то же время Национальный банк отвергает публичные обвинения в централизации управленческих процессов. Коллегиальный подход к принятию решений предполагает периодические профессиональные дискуссии, умение корректировать свою позицию, если в результате общей оценки преимущество получает альтернативное решение, – сообщили в НБУ.

В Нацбанке отметили, что у регулятора обеспечены возможности для достижения согласия между сторонами, у которых могут быть разные взгляды на одну ситуацию.

Однако понимание достигается при условии аргументированного диалога и взаимного желания найти решение проблемы, а не использовать ее для публичных обвинений, – добавили в НБУ.

Как сообщалось, 30 июня в отставку подали все руководители одного из департаментов НБУ. Команда руководителей департамента лицензирования полным составом подала руководству Национального банка заявления об увольнении.

1 июля в отставку ушел еще один директор департамента Нацбанка Украины. Директор департамента сопровождения кредитов Национального банка Украины (НБУ) Олег Новаковский, ответственный, в частности, за рефинансирование, подал в отставку вслед за руководителями департамента лицензирования и финстабильности.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
11 февраля 2026
Бюджетная эпопея в Одессе. Справится ли новый глава города с наследием Труханова
Одесские местные депутаты отказались собираться на сессию и голосовать за бюджет развития
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
На Киевщине мужчину убило курение в постели
12 февраля 2026, 14:55
Новички в ВСУ получат единовременную выплату до 33 тыс. грн: что известно
12 февраля 2026, 14:43
В Днепре мужчина угрожал гранатой из-за ревности
12 февраля 2026, 14:35
Заявления о взятках в СБУ: ДБР опровергло венскую встречу Ваганяна с Сухачевым
12 февраля 2026, 14:19
Сибига о дисквалификации Гераскевича: это момент позора МОК
12 февраля 2026, 13:42
Городского голову Светловодска восстановили в должности, но его уже мобилизовали
12 февраля 2026, 13:24
Скандал на Прикарпатье: полицейский обманом присвоил 2,7 млн грн семьи погибшей защитницы
12 февраля 2026, 13:08
Выплаты за мертвых: в Украине разоблачили командиров, которые "заработали" миллионы
12 февраля 2026, 12:55
На Сумщине разыскали мужчину, который месяц насиловал 13-летнюю девочку и скрывался от суда
12 февраля 2026, 12:49
5 тысяч "зелеными" за инвалидность: в Харьковской области разоблачили врача на взятках
12 февраля 2026, 12:45