UA | RU
20 мая 2021, 13:12

"Конец эпохи Медведчука": Зеленский высказался по поводу лидера ОПЗЖ

Фото: из открытых источников

Во время проведения итоговой пресс-конференции президента Владимира Зеленского, он сообщил, что в Украине закончилась "эпоха Медведчука"

Как передает RegioNews, об этом сообщает PavlovskyNews.

Так, отвечая на вопрос журналиста "Конец какой эпохи сейчас уже наступил и какая эпоха началась?", президент ответил:

"Не помню, была там на бигбордах "эпоха Медведчука". Я думаю, что это часть программы общества, а не даже программы президента Украины. Я считаю, что эта эпоха заканчивается".

Также по заверению Зеленского, крупный бизнес больше не будет влиять на работу госорганов. В противном случае это повлечет попадание в реестр олигархов, а также в санкционный реестр.

Напомним, 13 мая суд отправил Медведчука под круглосуточный домашний арест - ему инкриминируют государственную измену. В тот же день полиция одела на Медведчука электронный браслет слежения.

Известно, что 18 мая адвокаты Медведчука обжаловали меру пресечения. То же самое сделал и Офис генпрокурора - там настаивают на аресте нардепа с альтернативой внесения залога в размере 300 млн 930 грн.

Спикер парламента Дмитрий Разумков заявлял, что Медведчук не сможет участвовать в заседаниях парламента.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 февраля 2026
Работа ФСБ в тылу: как Россия атакует Запад Украины
Российские спецслужбы не оставляют в покое даже самые отдаленные от фронта регионы Украины
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
В Виннице 17-летний юноша ударил полицейского палкой по затылку
11 февраля 2026, 08:39
ПВО обезвредила 112 из 129 беспилотников, которыми россияне атаковали Украину
11 февраля 2026, 08:24
На Хмельнитчине мужчина смертельно ранил отчима: подозреваемого задержали
11 февраля 2026, 08:21
Последствия вражеских обстрелов в Сумской области: двое погибших и десять раненых
11 февраля 2026, 08:10
Экс-заммэра Днепра Сидоренко в ТОП-3 антирейтинга НАПК: миллионы на "бывшую" жену
11 февраля 2026, 07:57
Россияне атаковали два района Днепропетровщины: повреждены пожарная часть и дома
11 февраля 2026, 07:49
Более 800 оккупантов и 59 артсистем: в Генштабе назвали потери россиян за сутки
11 февраля 2026, 07:37
Мир без правил: эпоха Трампа и новая глобальная игра
11 февраля 2026, 07:37
РФ атаковала объект инфраструктуры в Запорожье: что известно
11 февраля 2026, 07:26
На Сумщине российский дрон попал в гражданский автомобиль: погиб водитель
11 февраля 2026, 07:21