UA | RU
11 мая 2021, 18:15

Сутки в ООС: враг совершил пять обстрелов из запрещенного вооружения

Боевики продолжают препятствовать работе патрулей миссии ОБСЕ
Боевики продолжают препятствовать работе патрулей миссии ОБСЕ
Фото: из открытых источников

С начала суток в зоне проведения ООС было зафиксировано пять случаев нарушения режима "тишины" со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

В частности, вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты дважды открывали огонь из минометов 120-го и 82-го калибров.

А неподалеку поселков Новоселовка и Южное боевики применяли станковые противотанковые гранатометы.

Кроме этого, в направлении населенного пункта ЮЖНОЕ российские оккупанты провели дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины нет. На обстрелы противника наши военные открывали ответный огонь", - говорится в сообщении.

В штабе ООС отметили, что на Донбассе продолжаются случаи препятствования работе патрулей миссии ОБСЕ. Так, 9 мая в пункте пропуска вблизи населенного пункта Изварино вооруженные наемники приказали патрулю миссии покинуть этот район.

Напомним, 10 мая на Донбассе было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня. В результате обстрелов никто из украинских военных не пострадал.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 февраля 2026
Бюрократическая "мясорубка": как травмированные на работе украинцы воюют за выплаты и льготы
С началом полномасштабной войны количество людей с инвалидностью в Украине выросло с 2,7 млн до 3,4 млн человек. Несмотря на необходимость лучшей поддержки пострадавших, реальность свидетельствует о м...
27 января 2026
Зима климатическая и политическая. Какими будут последствия для Украины и украинцев
Разрушенные ракетами ТЭЦ и морозами трубы в домах отремонтировать значительно проще, чем политический раскол, разрушающий во время войны страну
23 января 2026
Мир после порядка. Как нынешний Давос поможет Украине и Европе
Последний форум в Давосе оказался похожим на поминки по прежнему мировому порядку
22 января 2026
Он больше не работает на кладбище. Посадят ли политтехнолога Петрова
История с бронирующим трудоустройством Владимира Петрова на Национальном военном мемориальном кладбище может выйти боком не только ему самому, но и власти