UA | RU
30 апреля 2021, 18:02

На Донбассе за сутки три обстрела, обошлось без потерь - штаб ООС

Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников
Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников
Фото: из открытых источников

С начала суток в зоне проведения ООС со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано три случая нарушения режима "тишины".

Об этом сообщает штаб Операции объединенных сил, передает RegioNews.

Так, недалеко от поселка Красногоровка противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра.

А вблизи Авдеевки российские оккупанты совершили обстрелы из автоматических станковых гранатометов. Кроме того, в пригороде поселка Пески боевики стреляли из подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди наших защитников нет. Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ", - рассказали в штабе ООС.

Также в течение суток саперы ГСЧС разминировали более 8 гектаров территории и передали на уничтожение 55 взрывоопасных предметов.

Напомним, сутками ранее было зафиксировано семь случаев нарушения режима прекращения огня Российско-оккупационными войсками.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Зеленский никак не определится с кандидатурой на замену Ермаку
05 декабря 2025, 14:42
Правоохранители сообщили о подозрении перешедшему на сторону врага депутату Харьковского городского совета
05 декабря 2025, 14:29
На Полтавщине легковушка вылетела в кювет в результате ДТП: пострадала женщина
05 декабря 2025, 14:17
В чем разница между Николаем Чудотворцем и Санта Клаусом
05 декабря 2025, 13:59
В Полтавской области мужчина взорвал боеприпас возле авто: пострадали две женщины
05 декабря 2025, 13:45
Россияне продвинулись вблизи трех населенных пунктов в Донецкой области – DeepState
05 декабря 2025, 13:38
Люди не видят смысла гибнуть в малорезультативной войне
05 декабря 2025, 13:25
Хотел легкого заработка: на Днепропетровщине мужчина поджигал железную дорогу за деньги
05 декабря 2025, 13:15
Убийство военного ТЦК во Львове: Минветеранов выясняет все обстоятельства
05 декабря 2025, 12:41
Переписывалась с фсб-шником: жительница Краматорска "сливала" россиянам данные ВСУ
05 декабря 2025, 12:30