UA | RU
22 апреля 2021, 22:15

"Слуги" на фракции не смогли наказать Тищенко за нарушение карантина

На заседании также рассмотрели кандидатуру нового министра энергетики
На заседании также рассмотрели кандидатуру нового министра энергетики
Фото: из открытых источников

22 апреля состоялось заседание фракции правящей партии "Слуга народа", депутаты собрались, чтобы обсудить ряд вопросов, в частности, последние скандалы с участием нардепов Николая Тищенко и Евгения Шевченко.

Об этом сообщает издание "Страна.UA" со ссылкой на собственные источники, передает RegioNews.

Известно, что во время заседания "слуги" обсудили поездку Евгения Шевченко к самопровозглашенному президенту Беларуси Александру Лукашенко, однако вопрос о его исключении из фракции вообще не стоял. Поступок депутата только осудили.

Также на заседании фракции рассмотрели кандидатуру на должность министра энергетики Германа Галущенко.

Галущенко проходит на министра. Его пока "окнули". Вроде голосов хватает", - сообщил источник.

Последним вопросом был банкет во время локдауна нардепа Николая Тищенко. Издание сообщает, что "Тищенко держал ответ перед товарищами по партии".

Если коротко: просил понять и простить. Ведь он у нас за мир во всем мире, и Закарпатье. Говорит как ему сложно перестроиться с прошлой жизни в политическую. Богуцкая (нардеп Елизавета Богуцкая - ред.) вступилась за него и начала рассказывать какой плохой человек тот, кто снимал на видео этот праздник", - цитируют журналисты слова источника.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предложил три варианта наказания для нардепа:

  • Максимальный штраф за нарушение карантина;
  • Поехать на фронт и привезти военным что-нибудь нужное и полезное;
  • Начать разбираться с Тищенко по партийной линии.

Однако по итогам заседания никаких решений в отношении Николая Тищенко депутаты не приняли и разошлись.

Напомним, нардеп Тищенко устроил пышное празднество в честь своей жены. Гости вечеринки были без масок и не соблюдали карантинных ограничений.

Впоследствии стало известно, что через вечеринку нардепа Тищенко во время локдауну полиция открыла дело. На месте происшествия находятся правоохранители, которые устанавливают все обстоятельства инцидента.

Также "Слуга народа" соберется на заседание фракции через Тищенко и Шевченко.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
23 декабря 2025
Украина-2025: шесть главных событий, формирующих наше будущее
Подытожим четвертый год полномасштабной войны и то, как, с какими главными событиями Украина его пережила
19 декабря 2025
Шаг и карточка: почему уже можно говорить о начале предвыборной гонки в Украине
Непутевые популистские попытки второстепенных персонажей попиариться на важных вопросах открывают новый период в современной истории Украины
17 декабря 2025
"Папа, не бросай меня!": как семья Данилковых пережила ужасы оккупации в Буче и четыре года разлуки
Сегодня семья Данилковых готовится к зимним праздникам. Во дворе сияет иллюминация, в доме украшена большая ёлка, повсюду гирлянды и рождественский декор
12 декабря 2025
В одиночку спастись было нереально: как в начале войны жители блокадного Мариуполя выживали под обстрелами без еды и тепла
Опасение столкнуться с лишениями из-за войны заставляет многих украинцев искать спасение за границей. Об этом свидетельствуют и данные Нацбанка Украины, в соответствие с которыми с 3 октября по 14 ноя...
Встречу Владимира Зеленского и Дональда Трампа внезапно перенесли: что известно
28 декабря 2025, 08:58
Буданов спрогнозировал дату окончания войны в Украине
27 декабря 2025, 18:18
РФ снова атаковали газовую и энергетическую инфраструктуру Украины
27 декабря 2025, 17:59
Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Украине
27 декабря 2025, 15:32
В Украине снимают командиров сразу двух бригад: названная причина
27 декабря 2025, 15:07
В Киеве существенно возросло количество пострадавших из-за российской атаки
27 декабря 2025, 14:34
Сотрудники госохраны мешают работать детективам НАБУ в Раде
27 декабря 2025, 14:05
Россияне пытаются вытеснить украинских военных из Купянска
27 декабря 2025, 13:53
Зеленский вылетел в США на переговоры с Трампом
27 декабря 2025, 13:35
В Украине разоблачили организованную преступную группу, в состав которой входили народные депутаты
27 декабря 2025, 12:46