UA | RU
21 апреля 2021, 19:30

В Чернигове ограничения "красной" зоны не дают результата - мэр

За две недели усиленного карантина количество госпитализированных пациентов с COVID-19 существенно возросло
За две недели усиленного карантина количество госпитализированных пациентов с COVID-19 существенно возросло
Фото: chernigiv-rada.gov.ua

Строгие карантинные меры, которые были введены в Чернигове две недели назад, никакого эффекта не дали, и поэтому их необходимо пересмотреть.

Об этом заявил мэр города Владислав Атрошенко во время совещания в мэрии, передает RegioNews.

Карантинные мероприятия, которые мы объявили, никакого эффекта не дают. Если они не работают и не приносят никакого результата, то для кого они? - сказал городской голова.

По данным городского совета, по коэффициенту выявления больных и уровню госпитализации пациентов Черниговская область до сих пор превышает предельные цифры, а по уровню госпитализаций занимает второе место в Украине.

Как рассказала заместитель главы городского управления здравоохранения Ольга Малец, за две недели усиленного карантина количество госпитализированных пациентов с COVID-19 существенно возросло, также растет смертность. Ее уровень сейчас выше показателей прошлых недель.

Малец подчеркнула, что при таких условиях перспективы выхода региона из "красной" зоны не оптимистичны.

Городской голова дал по этому поводу несколько поручений, в частности, посоветоваться с руководителями городских больниц относительно оптимальности и эффективности мер, и определиться с дальнейшими решениями по поводу карантина.

Напомним, ранее в ОДА заявили, что Черниговская область не готова к выходу из "красной" зоны.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников
Известная украинская журналистка откровенно рассказала о замершей беременности
14 мая 2026, 00:50
Певица Елена Тополя откровенно рассказала, почему не хочет ехать на Евровидение
13 мая 2026, 23:40
В Одессе элитные квартиры построили прямо на заповедных землях
13 мая 2026, 23:20
23 удара по железной дороге: враг атаковал депо и мосты в семи областях, в Здолбунове есть погибшие
13 мая 2026, 22:59
Более 40 атак в день: на Днепропетровщине из-за обстрелов ранены двое мужчин
13 мая 2026, 22:52
Смертельное ДТП в Житомирской области: авто перевернулось в пруд
13 мая 2026, 22:40
Россия атаковала объекты Нафтогаза в Харьковской и Житомирской областях
13 мая 2026, 22:38
Костюм за 250 тысяч: Ермак пришел в суд в "лакшери" образе
13 мая 2026, 22:10
Подозрение на норовирус: во Франции заблокировали круизное судно Ambition с сотнями пассажиров
13 мая 2026, 22:07
Переломанные ребра и пробитые легкие: в Хмельницкой области будут судить мужчину за зверское убийство
13 мая 2026, 21:55