UA | RU
12 апреля 2021, 13:16

Охрана не пропустила Тупицкого в КСУ на спецзаседание, которое тот созвал

Ранее Владимир Зеленский отменил указ президента-беглеца Виктора Януковича о назначении Тупицкого судьей
Ранее Владимир Зеленский отменил указ президента-беглеца Виктора Януковича о назначении Тупицкого судьей
Фото: из открытых источников

Работники Государственной охраны в очередной раз не пустили отстраненного председателя Конституционного суда Александра Тупицкого в помещение КСУ.

Об этом Тупицкий сообщил в эфире телеканала "Прямой", передает RegioNews.

Он созвал специальное пленарное заседание в связи с Указом Президента о его увольнении с должности судьи, и хотел на него попасть.

Всем судьям разослано мое распоряжение о созыве заседания... Вы срываете заседание", - сказал Тупицкий работникам государственной охраны.

Также Тупицкий заявил, что на заседании должно состояться тайное голосование среди судей Конституционного суда, в ходе которого должны решить, увольняют ли судьи его с должности председателя КСУ.

Напомним, 12 апреля сообщалось, что Тупицкий созывает спецзаседание КСУ относительно своего увольнения.

27 марта Зеленский отменил указ о назначении судьей КСУ Тупицкого. Тупицкий был назначен судьей КСУ указом Януковича.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
18 июня 2026
На грани взрыва. Почему украинцы все чаще идут на открытое сопротивление
Не всегда действия местных и центральных органов власти находят поддержку со стороны населения. В итоге люди вынуждены объединять усилия для отстаивания общественных интересов в правовом поле и не тол...
17 июня 2026
Пытки и сексуальное насилие. Почему вопрос реформы ТЦК больше нельзя откладывать
Одесская область стала одной из самых скандальных в процессе мобилизации, в июне в одном из ТЦК здесь выявили методы воздействия на людей, которые имеют признаки откровенно криминального характера
12 июня 2026
Политические игры. Почему самый большой город Киевщины рискует замерзнуть зимой
Город Белая Церковь раньше остался без городского головы, а сейчас, похоже, может остаться и без городского совета
05 июня 2026
Битва за украинский литий: почему под угрозой оказались интересы США
В истории с судебными войнами вокруг месторождений Кировоградской области торчат уши главного политического ноумена мира Дональда Трампа
Скандал между Киевом и Варшавой: Буданов и Сибига отказались от польских наград
20 июня 2026, 10:39
На Сумщине из-за российских обстрелов пострадали 13 человек
20 июня 2026, 10:09
РФ атаковала Украину почти сотней беспилотников: ПВО сбила 92 цели
20 июня 2026, 09:55
В Киевской области ВАЗ влетел в автобус: погиб 2-летний ребенок
20 июня 2026, 09:30
В Кировоградской области ТЦК отказал в отсрочке мужчине, который ухаживал за братом с инвалидностью
20 июня 2026, 09:24
Авиаудар РФ по Харькову: погиб человек, среди раненых – двое детей
20 июня 2026, 09:04
Украинский актер шокировал суммой, которую зарабатывают артисты театров
20 июня 2026, 01:35
Ведущий Александр Педан окончил университет в один день с дочерью
20 июня 2026, 00:55
Ведущая Леся Никитюк показала первую фотосессию ее маленького сына
20 июня 2026, 00:35
Цены на горючее снова рухнули: какие ценники на украинских АЗС
19 июня 2026, 23:55