UA | RU
08 апреля 2021, 18:48

На Галицкой таможне отстранены от исполнения должностных обязанностей 46 работников

Речь идет о работниках четырех таможенных постов
Речь идет о работниках четырех таможенных постов
Фото из открытых источников

Так выполняется решение Совета Национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года по борьбе с коррупцией на таможне.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook-страницу Галицкой таможни Гостаможслужбы.

Соответствующий приказ "О возбуждении дисциплинарных производств" и отстранения от выполнения должностных обязанностей работников таможни подписал и.о. начальника Галицкой таможни Государственной таможенной службы Андрей Колобродов. Так выполняется решение Совета Национальной безопасности и обороны Украины от 2 апреля 2021 года по борьбе с коррупцией на таможне. Списки лиц, которые могут быть причастны к коррупционным деяниям, предварительно были составлены Управлением внутренней безопасности Гостаможслужбы Украины, - говорится в сообщении.

Руководитель Галицкой таможни отмечает, что начаты масштабные мероприятия по обновлению работы структуры. Среди них Андрей Колобродов выделяет следующие:

ревизия кадрового состава;

аудит деятельности Галицкой таможни. Будет проанализирована финансово-хозяйственная и иная деятельность структуры за последние несколько лет. Относительно всех выявленных нарушений будут надлежащие кадровые и организационные решения;

усиление мер по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм;

создание круглосуточного мониторингового центра на Галицкой таможне. Это позволит выявлять и оперативно реагировать на возможные злоупотребления. Речь идет о круглосуточном онлайн мониторинге рисковых таможенных операций и контроль за ввозом таких товаров - от таможенной границы до момента таможенного оформления; анализ правильности классификации и таможенной стоимости товаров.

У Галицькій митниці відсторонено від виконання посадових обов’язків 46 працівників Йдеться про працівників ...

Posted by Галицька митниця Держмитслужби on Thursday, April 8, 2021

Как сообщалось, 3 апреля от работы отстранили более 100 таможенников после заседания СНБО.Среди отстраненных около 20 человек - руководители таможен и таможенных постов.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26
Российская армия потеряла за сутки в Украине еще более 1200 солдат
05 декабря 2025, 07:15
Серия ударов БПЛА по Харькову: Терехов подтвердил три взрыва
05 декабря 2025, 07:02
Известный украинский актер рассказал, сколько ему нужно денег для жизни в Киеве
05 декабря 2025, 01:50