UA | RU
29 марта 2021, 17:51

В Ивано-Франковске предприниматели снова митинговали против карантина

Они требовали от местных властей разрешения на работу бизнеса
Они требовали от местных властей разрешения на работу бизнеса
Фото: gk-press.if.ua

В понедельник, 29 марта во стенами здания Ивано-Франковской ОГА и областного совета протестовали местные предприниматели с требованием ослабить карантин и разрешить им работать.

Об этом сообщает издание "Галицкий корреспондент", передает RegioNews.

На митинг собрались около сотни предпринимателей. Они заявляли, что пять недель сидят без работы, и требовали разрешить открыли промышленные рынки.

Протестующие возмущались, что в области бизнес работает, в частности в Коломые и Бурштине, а в самом Ивано-Франковске продолжается запрет. Люди считают, что работать должны все, а не выборочно.

Я только за то, чтобы все работали. От того, что вы закрыты, коронавирус не пропадет... Думаю, что у нас "красная зона" до четверга, не далее", - сказал городской голова Руслан Марцинкив, который вышел к предпринимателям.

Напомним, Ивано-Франковская область может в ближайшее время стать "оранжевой", ситуация в регионе улучшается.

Также сообщалось, что в Ивано-Франковской области снимают блокпосты и ослабляют карантин.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
12 мая 2026
Мендель и Карлсон: почему Зеленский сам виноват в этом интервью
Шестой президент сам фактически за руку привел во власть людей, которые теперь воюют против него
08 мая 2026
Мигранты в Ивано-Франковске. Кто будет зарабатывать рейтинги на новом страхе украинцев
Украинские праворадикальные политики получили свой шанс благодаря войне
01 мая 2026
Школьная битва в Тернополе. Почему эта кровь – не последняя
Правоохранители обращают внимание на последствия, а не на причину, а в школе, похоже, как обычно, ничего не замечали
28 апреля 2026
Борьба за работу в условиях обстрелов: что происходит с занятостью в прифронтовых регионах
Людям, живущих вблизи зоны боевых действий, помимо частых обстрелов приходиться сталкиваться с произволом в вопросах занятости со стороны управленцев и чиновников