UA | RU
26 марта 2021, 17:58

Довыборы в Раду: ЦИК объявила о завершении предвыборной агитации

Комиссия выдвинула предупреждение 11 кандидатам
Комиссия выдвинула предупреждение 11 кандидатам
Фото: из открытых источников

Сегодня, 26 марта Центральная избирательная комиссия на заседании объявила о завершении предвыборной агитации на территории округов №50 и №87 в Ивано-Франковской и Донецкой областях.

Об этом сообщает пресс-служба ЦИК, передает RegioNews.

Как заявила Центральная избирательная комиссия, 26 марта, в 24 часа заканчивается предвыборная агитация на промежуточных выборах народных депутатов Украины в одномандатных избирательных округах №50 и №87.

ЦИК напоминает, что согласно требованиям Избирательного кодекса, ведение предвыборной агитации накануне дня голосования и в день голосования запрещается, соответственно - это 27 и 28 марта 2021 года", - заявили в Комиссии.

Также ЦИК объявила предупреждение 11 кандидатам в народные депутаты Украины в округах №50 и №87 из-за нарушения сроков представления промежуточных финансовых отчетов.

Предупреждения получили кандидаты по округу №50 в Донецкой области Иштван Добша, Людмила Дорошенко, Валентин Рыбин и Антон Ровенский.

Также это касается кандидатов по округу №87 в Ивано-Франковской области: Руслана Деревориза, Марии Желоб, Руслана Зозулю, Иосифа Резеша, Александра Леонидовича Шевченко и Александра Петровича Шевченко.

Комиссия установила, что распорядители текущих счетов избирательных фондов этих кандидатов нарушили сроки представления в окружные избирательные комиссии промежуточных финансовых отчетов о поступлении и использовании средств избирательных фондов", - говорится в сообщении.

Также ЦИК внесла изменения в состав окружной избирательной комиссии округа №87, образованной в соответствии с постановлением ЦИК от 5 февраля 2021 года №45.

Напомним, ранее СБУ разоблачила "сетку" подкупа избирателей на 87 округе Ивано-Франковской области.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
05 мая 2025
"Вожу еду под обстрелами". Как руководители сел рискуют жизнью ради земляков
Условия жизни во многих прифронтовых населенных пунктах близки к выживанию. В результате представителям местной власти приходится постоянно решать критически важные вопросы, а порой и рисковать собств...
01 мая 2025
Долгожданное соглашение об ископаемых: что подписала Украина, зачем это Трампу и как оно повлияет на войну
Украина и Соединенные Штаты Америки наконец дошли до точки подписания, но – подписание чего? И чем это обернется для нашей экономики и национальной безопасности
30 апреля 2025
"Римские каникулы" Трампа: чего ждать Украине от смены риторики президента США
Встреча лидеров Соединенных Штатов Америки и Украины во время визита в Ватикан шокировала российских пропагандистов, но пойдет ли она на пользу нашему государству?
24 апреля 2025
Пасхальное перемирие Путина. Было ли оно вообще и зачем Кремль его объявлял
Российский оккупационный режим продолжает играть с президентом США, как кот с мышкой. И, кажется, добивается на этом направлении определенных тактических успехов