UA | RU
10 марта 2021, 21:47

В Закарпатской области разрешили точечно усиливать карантинные ограничения

В области фиксируют наибольшую цифру летальных случаев с начала пандемии
В области фиксируют наибольшую цифру летальных случаев с начала пандемии
Фото: из открытых источников

На Закарпатье состоялось заседание региональной комиссии по ТЭБ и ЧС, на котором разрешили местным властям усиливать карантин.

Об этом сообщает Закарпатская областная государственная администрация, передает RegioNews.

Решение об усилении ограничений будут приниматься, исходя из уровня заболеваемости в том или ином населенном пункте.

В случае фиксации высокого уровня заболеваемости, власть на местах получила право локально закрывать непродовольственные рынки, дошкольные учебные заведения, переводить учеников начальных классов на дистанционное обучение, а также обеспечить людям возможность работать дистанционно.

Сегодня наш месседж для всех такой: если есть вспышка коронавируса, мы на нее реагируем. Работаем взвешенно и слаженно", - сказал глава ОГА Анатолий Полосков.

В Закарпатской области реанимационные отделения в больницах заполнены на 99%, в целом больницы региона заполнены на 69% COVID-зараженными.

Напомним, Закарпатскую область внесли в "красную" зону карантина, ограничения начали действовать с 8 марта.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
В Киевской области избили 15-летнюю девочку
05 декабря 2025, 22:30
Сел пьяным за руль: на Волыни водителя судили по ДТП, в котором погиб пассажир
05 декабря 2025, 22:10
Убил и закопал на огороде: на Житомирщине мужчина жестоко убил знакомого
05 декабря 2025, 21:40
Люди не хотят погибать за Миндича. Игнорирование причин приведет к еще более страшным последствиям
05 декабря 2025, 21:25
Отключение света по всей Украине: в Укрэнерго предупредили об ограничении электроэнергии на 6 декабря
05 декабря 2025, 21:15
Сырский заявил, что Кремль использует переговоры для захвата новых территорий
05 декабря 2025, 21:14
Бил руками и ногами по голове: на Волыни судили мужчину, который жестоко убил пенсионерку
05 декабря 2025, 20:55
В Украине создадут новый центр для научного обеспечения Сил поддержки ВСУ
05 декабря 2025, 20:53
Проиграл в рулетку – напал и ограбил: суд вынес приговор студенту из Днепра
05 декабря 2025, 20:47
Военная подготовка для некоторых студентов станет обязательной
05 декабря 2025, 20:42