UA | RU
26 февраля 2021, 16:36

Довыборы в Раду: рейтинг кандидатов на Ивано-Франковщине

Около 12% жителей одномандатного избирательного округа №87 еще не определились
Около 12% жителей одномандатного избирательного округа №87 еще не определились
Фото Суспильне.Карпаты

Социологическая группа "Рейтинг" обнародовала результаты опроса жителей 87 избирательного округа, в том числе и относительно голосования на довыборах в Верховную раду 28 марта.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на социологическую группу "Рейтинг".

Социологическая группа "Рейтинг" обнародовала результаты опроса жителей 87 избирательного округа. В частности, исследовала, за кого будут голосовать избиратели округа на довыборах в Верховную Раду, которые состоятся 28-го марта.

Среди кандидатов лидером является Александр Шевченко, которого поддерживают 42,8% тех, кто определился и принял бы участие в голосовании. Руслана Кошулинского поддерживают 21,4%, Василия Вирастюка – 15,8%, Марусю Звиробий – 8,1%. Рейтинг других кандидатов значительно ниже. Так, Святослава Никоровича поддерживают 3,7%, Юрия Голинея – 2,3%, Михаила Ноняка – 1,5%, Степана Брацюна – 0,4%. Тех, кто не определился – около 12%, - говорится в сообщении.

Аудитория: жители одномандатного избирательного округа №87 (Ивано-Франковская область) от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту и полу. Выборочная совокупность: 2000 респондентов. Метод опроса: личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 2,2%. Сроки проведения исследования: 14-22 февраля 2021 г. Заказчик исследования: PG Consulting Group LLC.

Как сообщалось 23 февраля о довыборах в Раду, ЦИК зарегистрировала Вирастюка и еще 9 кандидатов. Двум кандидатам Центризбирком отказал в регистрации.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
На Тернопольщине женщину обманули через фейковую "зимнюю поддержку" на 26 тысяч грн
05 декабря 2025, 11:15
Во Львовской области в ДТП травмировался 14-летний мотоциклист
05 декабря 2025, 10:52
В Николаеве 20-летний киевлянин пытался взорвать автомобиль с украинскими военными
05 декабря 2025, 10:34
ЗАЭС под контролем России: станция полностью интегрирована в российскую энергосистему – Андрющенко
05 декабря 2025, 10:32
В Николаеве мошенница выманила у 89-летней женщины деньги под видом обмена купюр
05 декабря 2025, 10:29
Скороход подтвердила обыски в своем жилье: назвала это "давлением на оппозицию"
05 декабря 2025, 10:13
Атаки по энергетике Украины: обесточены потребители в четырех областях
05 декабря 2025, 09:59
"Призраки" ГУР за две недели уничтожили восемь объектов оккупантов в Крыму
05 декабря 2025, 09:53
На Закарпатье таможенники остановили ввоз "благотворительных" сигарет на 3,5 млн грн
05 декабря 2025, 09:45
На Прикарпатье мужчина выпал из окна многоэтажки
05 декабря 2025, 09:38