UA | RU
22 февраля 2021, 18:46

Отстранение главы аграрного комитета Сольского остановилось из-за двух политических причин

Но подходы к работе у главы комитета не изменились
Но подходы к работе у главы комитета не изменились
Фото Владимира Струмковского

Нардеп Ивченко пояснил, что вопрос отстранения главы аграрного комитета Сольского остановился в связи с двумя политическими причинами.

Об этом народный депутат фракции "Батькивщина" Вадим Ивченко рассказал УНН, передает RegioNews.

Вопрос отстранения председателя аграрного комитета путем голосования недоверия "подвис" на фоне двух политических вещей. Первое – это вопрос самого Разумкова, поскольку после того, как будет проголосовано в Раде по Сольскому, то может полететь еще минимум два председателя комитетов, которые так или иначе сотрудничают с председателем ВР, и есть в его группе влияния. Второй аспект – это "слуги народа". К сожалению, нет больше другого профессионального человека в аграрном комитете от слуг народа, кроме Сольского. Поэтому и встает вопрос у руководства партии: а кто кроме него может потянуть эту работу, - пояснил Ивченко.

Но, по словам нардепа, выражения недоверия от аграрного комитета никоим образом не повлияло на эффективность работы Николая Сольского.

Работа так же ведется. Он так же ставит повестку дня, ни с кем не советуясь ни с оппозиционными фракциями, ни с оппозиционными депутатами. Проводит заседания комитета тогда, когда ему удобно, поэтому общение не достаточно плодотворное со всеми членами комитета, особенно от оппозиции, - рассказал Ивченко.

Как сообщалось, 27 января в Раде выразили недоверие "слуге" и главе аграрного комитета Сольскому: в чем причина. Именно Сольский 26 января не голосовал за закон о референдуме, инициатором которого является президент Владимир Зеленский.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
04 декабря 2025
Госбюджет-2026: для кого он и какую коалицию создал в Раде
Украинский казна на 2026 год не напоминает бюджет воюющей страны. Откуда взять деньги на все прихоти властей, до сих пор неизвестно
01 декабря 2025
Без Ермака: что будет с Зеленским и Украиной после отставки года
Президент оказался на развилке, а у оппозиции – как формальной, так и фактической – есть шанс успешно продолжить давление на Банковую
21 ноября 2025
Новый мирный план Трампа: почему он не нужен ни Украине, ни даже России
Американская сторона создала план, который нежизнеспособен с самого начала, потому что не устраивает обе стороны конфликта
11 ноября 2025
Миндичгейт: как он скажется на войне и станет ли началом конца для Зеленского
Украину Миндичгейт не уничтожит, западную помощь, скорее всего, не остановит, а вот для Владимира Зеленского вполне может стать красным светом
Вице-президент США: мир с Россией сложнее, чем ожидалось, но надежда еще есть
05 декабря 2025, 08:47
Приехали на драку – нашли арсенал: в Хмельницкой области объявили подозрение 18-летнему парню
05 декабря 2025, 08:40
На Волыни разоблачили фермерское хозяйство, которое в промышленных масштабах выращивало табак без лицензии
05 декабря 2025, 08:32
Сегодня планируют объявить нового главу Офиса президента, – нардеп
05 декабря 2025, 08:23
Спецоперация "Опекун": на Полтавщине медики продавали фиктивные справки
05 декабря 2025, 08:18
Атака дронов на Харьков: спасатели ликвидировали пожар
05 декабря 2025, 07:58
Войска РФ обстреляли два района Днепропетровщины: погиб ребенок, есть пострадавшие
05 декабря 2025, 07:45
В Херсоне российские войска обстреляли перинатальный центр
05 декабря 2025, 07:40
Из Донецкой области за две недели эвакуировали почти 90 человек
05 декабря 2025, 07:31
"Кураторы" Кремля: РФ создает новую систему управления оккупированными территориями
05 декабря 2025, 07:26