UA | RU
01 февраля 2021, 15:02

Разумков ответил Кравчуку относительно референдума

Спикер убежден, что украинцы и без референдума знают, чей Крым и Донбасс
Спикер убежден, что украинцы и без референдума знают, чей Крым и Донбасс
Фото из открытых источников

Глава Верховной Рады отрицает необходимость референдума по вопросу, кому принадлежат временно оккупированные территории Крыма, Донецкой и Луганской областей.

Об этом он сказал на брифинге по итогам заседания Согласительного совета, передает RegioNews.

Предложенный главой украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Леонидом Кравчуком референдум проводить не нужно, считает Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков.

Речь шла о том, чтобы определить, что (Донбасс — ред.) — это территория Украины, что она является неделимой, целостной. Я, при всем уважении к Леониду Макаровичу, не думаю, что нужно проводить по этому вопросу референдум, потому что и в этом зале, и все, кто нас смотрят, и так понимают без референдума, что территория временно оккупированного Крыма, Донецкой и Луганской областей — это на 100% территория Украины, и рано или поздно она вернется, — сказал Глава ВР.

Как сообщалось, Леонид Кравчук заявил, что вопрос Донбасса и Крыма необходимо вынести на референдум.

gnews gnews Подписывайся, чтобы узнать новости первым Подписаться
25 марта 2026
Луцк без мэра: почему бывший юрист Палицы ушел с должности
Один представитель местного олигарха ушел, другой может прийти на его место
23 марта 2026
Ставка на ВПЛ: как переселенцы помогают развитию громад
В попытках сохранить города и села от запустения и вымывания ценных кадров, некоторые региональные администрации сделали ставку на внутренних переселенцев
20 марта 2026
Бизнес на войне. Как на схемах ВВК формируется новая "элита"
Украинская армия страдает от нехватки рук на фронте, а в тылу страна захлебывается от схем при военно-врачебных комиссиях
13 марта 2026
Свет для Буковеля. Как "донецкие" осваивают Прикарпатье
После российских ударов по энергетике, Украина ищет новые источники генерации. Один из самых больших ветровых проектов планируют построить в Карпатах. Но он уже вызывает вопросы